На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

10 модных правил Алисии Викандер, которые стоит запомнить каждой

У нее есть, чем поучиться: Алисия умеет комбинировать стили, подчеркивать достоинства фигуры и всегда элегантна!

Алисия Викандер уже несколько лет не сходит с модных радаров. Ее расслабленный стиль, природное обаяние, грация и определенная доля смелости в выборе нарядов помогли ей завоевать место в списках самых стильных знаменитостей планеты. 3 октября муза дизайнеров, стиль которой ставят в пример даже профессионалы индустрии, отмечает день рождения. В честь этого события мы предлагаем вам поближе познакомиться с многогранными образами модной сенсации и сформулировать несложные правила, которые можно извлечь из опыта сегодняшней именинницы.

Подчеркивайте свою женственность

Алисия Викандер – обладательница довольно спортивной фигуры, и для того, чтобы выглядеть более женственно, использует простой прием, который может взять на вооружение каждая девушка. Чтобы смягчить силуэт, она выбирает платья и блузы с рюшами. В этом деле главное – это умеренность и правильная подача: остальные вещи в комплекте звезды всегда минималистичны и нейтральны. И никаких заметных аксессуаров.

Выбирайте классику – и не ошибетесь

Не забывая о стремительно сменяющих друг друга трендах, чаще всего Алисия все же предпочитает классические силуэты и цвета, с которыми нельзя ошибиться. Недаром бессменный руководитель Chanel Карл Лагерфельд утверждает, что в маленьком черном платье нельзя быть слишком нарядной или недостаточно нарядной. И, похоже, Викандер овладела искусством выбора этого бессменного атрибута женского гардероба в совершенстве, ведь черное платье черному платью рознь: чтобы не выглядеть слишком формально в наряде сдержанного цвета, не бойтесь открывать плечи, демонстрировать ноги или выбирать платья со смелым декольте.

Найдите свой фирменный стиль

 

Наверное, каждая девушка точно знает, в нарядах каких силуэтов и расцветок она чувствует себя максимально комфортно и уверенно. Именно такие образы и нужно выбирать для ответственных выходов. В случае с Викандер это платья с цветочным принтом, выгодно подчеркивающие стройные ноги актрисы, и босоножки с тонкими ремнями. Это отличный образец для подражания для девушек, которые считают своей проблемной зоной руки или талию, ведь мелкий принт деликатно замаскирует эту зону.

Носите черную кожу элегантно

Черная кожа в женском гардеробе уже давно перестала ассоциироваться с косухами, узкими брюками и образом подружки байкера, теперь из нее шьют плащи, юбки и платья, но все же мало кто может посоперничать с Викандер в умении преподнести этот довольно дерзкий материал настолько элегантно и женственно. Берите пример с актрисы и отдавайте предпочтение приталенным силуэтам, деликатной длине и исключительно классическим аксессуарам. Такая игра на контрасте агрессивности материала и женственности силуэта придаст вашему образу остроты.

Добавьте немного блеска

Одно из главных модных правил, от которых Алисия не отступает – это умеренность и баланс, поэтому отдавая предпочтения сияющим тканям, пайеткам и блесткам, невероятно актуальным в этом сезоне, она останавливается на простых силуэтах без лишних деталей. Таким образом, даже такие наряды в ее исполнении не выглядят перегруженными. Если и вы хотите в прямом и переносном смысле блистать, выбирайте платья-колонны, минималистичные модели и спокойные цвета.

Корректируйте силуэт с помощью V-образного выреза 

Длинная изящная шея – достоинство любой женщины, но даже если природа не наделила вас этой чертой, можно легко исправить это маленькое упущение. На примере Алисии легко увидеть, что V-образные глубокие декольте визуально корректируют пропорции и добавляют недостающие сантиметры, создавая эффект грациозной лебединой шеи.  Актриса регулярно прибегает к этому приему, и нам стоит взять с нее пример!

Не бойтесь экспериментировать

 

Откровенных провалов в модной биографии Алисии Викандер не наблюдалось, однако были образы противоречивые и вызвавшие волну обсуждения в прессе. Например, вот такой эклектичный смелый образ от Louis Vuitton был неоднозначно встречен публикой, а модные эксперты так и не определились, в восторге они или разочарованы выбором актрисы. Поэтому если видите совершенно нетипичный для себя наряд, но не можете оторвать от него взгляд, не сомневайтесь в выборе! Возможно, именно с этого платья начнется новая глава вашей модной жизни.

Источник Я Покупаю. Стиль

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх