На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Модное скрытое окрашивание: Все виды на Любые волосы

Это очень удобно! При желании вы можете «спрятать» цвет за прядями природных оттенков. А когда захочется — продемонстрировать окрашенные волосы с помощью укладки.

Эта ситуация знакома, пожалуй, каждому мастеру-колористу: клиент, с одной стороны, хочет заметно освежить образ и даже задумывается о радикальных экспериментах с яркими цветами, а с другой — все-таки боится, что результат окажется слишком смелым. Исключить подобные страхи поможет техника скрытого окрашивания.

Что такое скрытое окрашивание волос?

Скрытое окрашивание — это техника, которая позволяет спрятать цветные пряди или даже целую «прослойку» яркого оттенка в основной массе волос так, чтобы их не было видно, пока вы не распустите волосы или не соберете их в прическу, открывающую «засекреченный» слой.

Оттенки для скрытого окрашивания

Чаще всего скрытые пряди делают броскими по цвету — иначе нет никакого смысла: зачем прятать оттенки, выбор которых никак не связан с риском и смелыми решениями?

Перламутр

Такое окрашивание язык не поворачивается назвать вызывающим, но именно поэтому оно может многим понравиться. Сочетание розовых и персиковых прядей с разной интенсивностью цвета выглядит как перламутровые переливы.

Особенно такое окрашивание подойдет девушкам с пепельным блондом, но и любым другим его тоже можно попробовать.

Фиолетовое окрашивание

На светлых волосах хорошо выглядят модные сейчас пастельные оттенки лаванды и сирени.

Чаще всего к этим цветам добавляют немного розовой пастели. Брюнетки же делают скрытое окрашивание со «светящимся» фиолетовым неоном — более ярким и насыщенным. Потому что иначе скрытое окрашивание на черных волосах просто не будет заметно.

Синее и голубое окрашивание

Оттенков синего (цвет сейчас на пике моды) очень много. Во-первых, конечно, синий электрик, который идет и брюнеткам, и шатенкам, и блондинкам.

Еще один фаворит — нежно-голубой (он отлично выглядит на светлых волосах). Отдельный тренд — оттенок темного денима, синего с нотками темно-серого и темно-зеленого, которые делают его приглушенным, но от этого не менее выразительным.

Совсем не обязательно ограничиваться одним цветом в скрытом окрашивании. Можно создать красивый градиент от одного цвета к другому. Или просто сочетать пряди разных оттенков. Например, синего и голубого.

Розовый Bubble Gum

В этом варианте контраст получается более заметным. Все нижние пряди выкрасили в насыщенный розовый оттенок, напоминающий цвет жвачки. Но ты можешь выбрать любой.

Это уже дело вкуса. При таком окрашивании яркие пряди будут заметны только в том случае, если ты соберешь волосы наверх: например, в хвост или пучок.

В скрытом окрашивании можно использовать сразу несколько розовых оттенков — от пастельного до фуксии и неона. Соединяйте их с помощью градиента или носите на разных прядях.

Зеленое окрашивание

Кто-то выбирает очень мягкий и девичий мятно-зеленый оттенок. А кому-то больше по душе едкий кислотно-зеленый неон, который, кстати, хорошо сочетается с другими яркими цветами: синим, красным, розовым.

Красное окрашивание

Красный цвет точно затеряется в рыжих волосах, а вот блондинкам и брюнеткам его вполне можно взять за основу скрытого окрашивания.

Скрытый блонд

Если у вас темные волосы и вы предпочитаете естественные образы, попробуйте спрятать под верхними слоями несколько светлых прядей. Этот акцент будет заметен в движении, если распустить волосы или собрать их соответствующим образом.

Лайм

Для поклонниц неона есть такой вариант с прядями насыщенного лаймового оттенка. Чтобы окрашивание выглядело еще более динамично, можно сделать переход от насыщенного салатового у корней к более желтому на кончиках.

Кому подойдет скрытое окрашивание?

Сомневаетесь, подойдет ли вам скрытое окрашивание? На самом деле ограничений нет. Каждый сможет подобрать вариант, который будет выглядеть гармонично.

Темные волосы

На темных волосах оптимальный контраст создадут неоновые оттенки.

А если не хочется, чтобы яркость зашкаливала, скройте на средних слоях приглушенные оттенки зеленого, синего или, скажем, розового, чтобы они лишь мягко намекали на вашу любовь к экспериментам с цветом.

Русые волосы

На русых волосах даже достаточно сдержанные цвета будут заметны. Выбрать при этом можно практически любой оттенок — разве что пастель на них выглядит блеклой. Но если сначала обесцветить пряди, то и приглушенные оттенки смогут превратиться в полноценный акцент.

Светлые волосы

У блондинок самый широкий выбор: от молочной пастели до ослепительно яркого неона. И первое, и второе отлично сочетается с блондом и заметно выделяется на его фоне, но может быть искусно скрыто под верхним слоем волос.

Рыжие волосы

Девушкам с рыжими волосами нужно подбирать для скрытого окрашивания оттенки, которые не будут сливаться с их природным оттенком. Поэтому красно-розовая гамма вряд ли подойдет. Ищите варианты, способные создать выразительный контраст с огненным фоном.

Для коротких волос

Спрятать цветные пряди, если волосы совсем короткие, вряд ли получится. Поэтому девушкам, которые носят стрижку пикси и высокое каре, колористы предлагают красить корни по нескольким центральным проборам.

В этом случае игра цвета откроется окружающим только в том случае, если вы соответствующим образом зачешете волосы. С длиной чуть выше плеч можно уже смело красить нижние пряди.

Для волос средней длины

Больше возможностей открывается для тех, кто носит волосы длиной до плеч или ниже. В этом случае уже можно сделать цветными целые пряди от корней до кончиков. Открыть свой секрет вы сможете, собрав волосы в низкий хвост или пучок.

Для длинных волос

В этом случае цветными можно сделать не просто несколько прядей, а целую секцию или даже слой волос на среднем уровне.

Вариант с окрашиванием корней и «рястяжкой» цвета по направлению к середине тоже можно взять на заметку. Если сделать полупучок, собрав в него верхнюю часть волос, цветные корни предстанут взору окружающих во всей своей контрастной красе.

Модные фотоидеи причесок со скрытым окрашиванием волос

Обрати внимание на этот вариант укладки, когда захочешь показать скрытый цвет. Полупучок для этого отлично подойдет.

 

Красивая техника окрашивания, элегантная. Подойдёт не только для молодежи!

 

Для того, чтобы оставить отзыв, Вам необходимо пройти регистрацию, либо войти в свой профиль.

 

Источник https://ya-modnaya.ru

Картина дня

наверх