На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Какую обувь надо носить с пальто, а какую с курткой? Стильные образы для женщин 50+

И снова здравствуйте, вы на канале "Школа стиля 50+".

Часто в своих комментариях вы задаёте мне вопросы, почему в том или ином образе надета именно эта обувь, а не другая. А также рассуждаете и даёте советы с чем лучше носить определённые наряды.

Специально для вас, мои дорогие, интересующая вас тема - "Какую обувь надо носить с пальто или курткой?"

Мне понравилось, как на этот вопрос ответила Эвелина Хромченко: "Выбирайте красивую и удобную обувь, в которой вам будет комфортно ходить в течение дня".

Понятие красоты и удобства у каждой женщины своё и всё же есть ряд рекомендаций которых лучше придерживаться.

Фото 1 - источник Pinteres.
Фото 1 - источник Pinteres.

1. Если вы надели брюки или длинную юбку, то обувь старайтесь выбирать в этой же цветовой гамме. Эта маленькая хитрость позволит визуально удлинить ноги, что сделает вас выше и стройнее.

2. Рекомендовано в женском гардеробе иметь хотя бы одну пару обуви телесного цвета. Дело в том, что бежевый цвет удивительным образом сочетается с любым цветом одежды, и как следствие, дополняет и украшает женский образ.

Фото 2 - источник Pinteres.
Фото 2 - источник Pinteres.

3. Колодка обуви должна быть удобной, каблук не выше 8,5 см.

4. Если вы покупаете обувь дорогую, не на один сезон, то отдавайте предпочтение обуви без декора. Базовая обувь без декора долго служит для создания разных стильных образов.

Общие рекомендации разобрали, а теперь давайте посмотрим какую обувь лучше носить с пальто.

Фото 3 -  https://www.instagram.com/diana.goss/
Фото 3 - https://www.instagram.com/diana.goss/

Подборка обуви к пальто составлена стилистом, имиджмейкером Дианой Госс. Выбор обуви большой, какую лично наденете вы, будет зависеть от погоды, но главном образом от того в каком стиле создаете свой образ.

Фото 4, 5 - источник Pinteres.
Фото 4, 5 - источник Pinteres.

Оно и понятно, если вы выбрали спортивный образ, то и обувь будет спортивная. Для романтического и классического стиля лучше выбрать обувь на каблуке, а для стиля кэжуал идеально подойдут ботинки, лоферы или челси.

Фото 6, 7 - источник Pinteres.
Фото 6, 7 - источник Pinteres.

Стилист рекомендует обувь к верхней одежде выбирать либо в базовых цветах (черный, белый, бежевый, серый), либо в одном тоне с одеждой, плюс, минус тональности допускается (голубой - синий). Иногда обувь может выступать ярким акцентом.

Фото 8, 9 - источник Pinteres.
Фото 8, 9 - источник Pinteres.

Какую обувь лучше носить с курткой.

Фото 10 -  https://www.instagram.com/p/CFmqyzVB_Rh/
Фото 10 -

Когда выбираете обувь для куртки необходимо помнить, что у вас на виду и другая часть одежда – брюки, джинсы, юбка. Обувь нужно выбирать либо в монохроме с брюками (ранее писала об этом), либо подбирать к цвету куртки (см. рекомендации те же что для пальто).

Также обращайте внимание на фактуру верхней одежды и обуви. Вы знаете, как правильно сочетать одежду и обувь разной фактуры?

Фото 11,12 - источник Pinteres.
Фото 11,12 - источник Pinteres.

Если сапоги из фактурной, лаковые кожи, то верхняя одежда должна быть из гладкой шерсти. Если куртка блестящая, то ботинки или сапоги должны быть спокойной фактуры.

Матовая фактура в одежде, прекрасно сочетается с матовой фактурой в обуви. Например, замшевые сапоги будут идеально сочетаться с дублёнкой или матовой кожей.

Фото 13, 14 - источник Pinteres.
Фото 13, 14 - источник Pinteres.
Фото 15 - высокие ботинки - источник Pinteres.
Фото 15 - высокие ботинки - источник Pinteres.

На сегодня всё. Всем желаю хорошего дня и отличного настроения!

Осенние ботинки и челси можете посмотреть здесь:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх