На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Платье с кроссовками - модные образы для дам элегантного возраста: Стильно, комфортно и молодо

Фото 1 - instagram.com/carmen_gimeno/
Фото 1 - instagram.com/carmen_gimeno/

И снова здравствуйте, вы на канале "Школа стиля 50+". Сегодня будем поговорить о модном образе - платье + кроссовки.

Последнее время женщин в дорогих и элегантных нарядах, а на ногах кроссовки или кеды можно встретить не только на улицах города и общественном транспорте, но и в общественных местах: в кафе, музеях, кинотеатре, поликлинике и т.д.

Фото 2, 3  - модный блогер Кармен Гимено.
Фото 2, 3 - модный блогер Кармен Гимено.

Мне стало интересно узнать, что толкает женщин элегантного возраста на такое странное сочетание в одежде - вечерний или деловой наряд + кроссовки.

Стала изучать мнение дизайнеров, стилистов и модных блогеров, которые отдают предпочтение такому образу. И вот к какому выводу я пришла...

Фото 3, 4 - модный блогер Кармен Гимено (Испания).
Фото 3, 4 - модный блогер Кармен Гимено (Испания).

Изначально на выбор комплекта одежды влияло удобство и комфорт. Действительно в крупных городах расстояние от дома до работы большое, люди часами находились в дороге и часто вынуждены были стоять на ногах.

Вывод 1: кроссовки на ногах и модельные туфли в сумки, это нормальное явление в мегаполисах для удобства и комфорта женщин.

Фото 5,6 - модный блогер Кармен Гимено
Фото 5,6 - модный блогер Кармен Гимено
Фото 7, 8 - модный блогер Кармен Гимено.
Фото 7, 8 - модный блогер Кармен Гимено.

В 2014 году задумалась о создании удобных образов для женщин Высокая Мода. Chaneli - Карл Лагерфельд вывел своих моделей на подиум в футлярных платьях с кроссовками. Это была сенсация - модный шок!

Модный дом Шанель смешал уличный, спортивный стиль с классикой (платья из твида с обувью для бега)!

Сначала в таком виде щеголял Париж и Милан, но со временем мода на платье с кроссовками распространилась на все континенты и во все слои женского населения. Обратной дороги не было, мода окончательно развернулась в сторону утилитарности.

Утилитари́зм (с латинского «полезный») — направление в этике, согласно которому моральная ценность поведения или поступка определяется его полезностью.

Вывод 2: платье +кроссовки - это модно.

Обратили внимание, что на всех фотографиях представляет образы - платье + кроссовки и юбки + кеды, одна и та же дама элегантного возраста.

Демонстрирует образы модный блогер Кармен Гимено (55 лет). Она не носит туфель, для составления модных луков выбирает кроссовки и кеды разных марок.

Фото 1 - модный блогер Кармен Гимено (Испания).
Фото 1 - модный блогер Кармен Гимено (Испания).

Обратите внимание, как грамотно подбирает Кармен кроссовки к каждому образу, наверное, поэтому они не портят образ, а гармонично дополняют его.

Кармен считает, что образ - платье + кроссовки, это красивый, оригинальный и молодежный стиль.

Вывод 3: платье +кроссовки - это красота и молодость.

Теперь я точно знаю, что платье + кроссовки - это удобно, красиво, модно и молодо! Приемлем ли такой стиль для вас, выбирать вам.

Лично, я уже попробовала составить два образа - платья + кроссовки и юбка с белой блузкой + кроссовки. Мне и моим близким новые образы понравились.

На сегодня всё. Всем желаю хорошего дня и отличного настроения! Понравилась статья, поставь лайк, мне будет приятно.

За модными кроссовками заходите сюда:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх