На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

7 правил от стильных датчанок, или как выглядеть модно без особых усилий и трат

В чем секрет датского стиля в одежде? В умении сочетать простые вещи с интересными деталями: красивой бижутерией, сумками или качественной обувью. Датчанки ценят практичность, удобство и комфорт, поэтому чаще всего выбирают минималистичные образы. Мы решили позаимствовать несколько правил стиля у датских красоток.

Правило №1: носить платье как можно чаще

Блогер и консультант по стилю Изабелла Тордсен  делится нежными и романтичными образами. Для нее платье — одно из важных элементов женского гардероба, особенно летом. И не просто платье, а с изюминкой. Присборенная ткань, оборки, аккуратные банты или прозрачная сетка — все это может быть в качестве декора и той самой изюминки.

К слову, техника tie dye, кроше, макроме, кружево, цветочный принт и рукава-буфы — особенно популярны в этом сезоне. Если не знаете, что выбрать, смотрите на бренды. Так, Prada, Stella McCartney и MSGM хорошо поработали в технике абстрактного окрашивания вещей в духе 80-х. А вязанные платья, юбки и аксессуары стали фишкой JW Anderson, Alberta Ferretti и Jil Sander.

Правило №2: не исключать юбку из гардероба

Анин Бинг (фотомодель, блогер и основатель бренда Anine Bing) отлично стилизует базовый гардероб, в котором юбка занимает не последнее место. В ее любимчиках — юбки в рок-н-ролльной стилистике или в духе спорт-шика. Чтобы дополнить образ, она использует максимально простые вещи: однотонный джемпер, свитшоты, принтонованные футболки, косуху или объемные вязаные свитера.

@isabellath@isabellath@isabellath

Правило№3: дополнить гардероб классическим тренчем

Модный эксперт, стилист, блогер и героиня фэшн-съемок Перниль Тейсбек является сторонницей классического, но в тоже время свободного стиля без замысловатых деталей. Основа ее гардероба — рубашка из кожи, юбка и комбинезон из денима, жакет, свитер свободного кроя и, конечно же, бежевый тренч. Хитрость в том, что все эти вещи легко комбинируются с джинсами, футболкой и кроссовками.

Идеальная гамма датского стиля — это черный, белый, бежевый, оливковый и серый. Посмотрите, как любит эти цвета Перниль!

@aninebing@aninebing@aninebing

Правило №4: иметь набор базовых футболок

В Копенгагене, модной столице Дании, есть свои блогеры, которые ценят минимализм в одежде. За плечами фэшн-инфлюенсера и стилиста Софии Роэ сотрудничество с мировыми брендами вроде Fendi, Isabel Marant и Balenciaga.

София любит однотонные комплекты без красочных цветов и деталей —  минимализм во всей красе. Предпочтение отдает белой, серой, черной и бежевой гамме, а иногда разбавляет образы оттенками оливкового и природно-коричневого. София всегда демонстрирует базовые вещи: майки, белые рубашки, блейзеры, брюки с высокой посадкой, классические шорты выше колен, пальто и кремовый тренч… Ну и, конечно, белая футболка — это  фундамент всего гардероба.

@sophiaroe@sophiaroe@sophiaroe

Правило №5: не забывать о цветных вещах

Игра с цветом и контрастами по душе блогеру и стилисту Эмили Синдлев. Она собирает гардероб из ярких цветовых акцентов вроде желтого, зеленого и розового. Стиль Эмили часто сравнивают с броскими экстравагантными нарядами Кэрри Брэдшоу — поскольку она обожает винтаж.

Датская модница постоянно миксует разные фактуры в одежде: пайетки с шелком, твид с денимом, хлопок с вязаным трикотажем. Полоска, клетка, анималистичный и цветочный принт —  еще одно любимое проявление стиля Эмили. Да-да, в Дании модницы делятся на два лагеря — кто любит минимализм и лаконичность, и те, кто предпочитают красочные слияния образов. И Эмили явно относится ко второму.

@emilisindlev@emilisindlev@emilisindlev

Правило №6: всегда носить сумку

Вот тут выбор велик. Различные формы, размеры, материал и цвет зависят от наполняемости вашего гардероба. Лучше иметь несколько вариантов для создания стильных образов. Плетеные сумки превосходно впишутся в летний гардероб. Смело покупайте сумки из эко-кожи и текстиля, поскольку большинство брендов отказываются от натуральной кожи по этическим соображениям.

@_jeanettemadsen@loewe@loewe

Правило №7: не забывать про обувь

Датские модницы чаще всего выгуливают удобную обувь на небольшом каблуке. Кеды, кроссовки, сапоги-казаки — любимцы известных фэшн-герл. Не обязательно иметь большое количество обуви, достаточно купить ботильоны на широком или невысоком тонком каблуке, сапоги с высоким голенищем, классические лодочки, любую вариацию на плоском ходу, босоножки и сезонные дополнения обуви к гардеробу.

Философия датского стиля заключается в лаконичных вещах хорошего качества, которые легко сочетаются между собой и трансформируются в новый образ, не теряя своей актуальности.

@sophiaroe@emilisindlev@aninebing

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх