На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

В моде мини. Как носить, чтобы не быть вульгарной (и можно ли носить, если вам не 18)

Длина мини на какое-то время уходила с модного пьедестала. Нет, она не становилась антитрендом (сложно представить, что какую-либо длину одежды вдруг посоветуют не носить совсем), но, скажем так, уступила пальму первенства миди и макси.

В этом году метеорологи прогнозируют жаркое лето, а стилисты — бум на одежду мини. Давайте посмотрим, с чем и как сегодня сочетают мини, чтобы выглядеть стильно, а не вульгарно. И да, длина-миди не имеет возрастных границ. Если вам в ней комфортно, если вы готовы открыть свои ножки, плюйте на условности и носите мини.

Сарафан плюс футболка

Пожалуй, самое популярное сочетание этого сезона. Берем максимально простую однотонную футболку, берем максимально простой сарафан, добавляем максимально универсальные кроссовки или обувь. Готово.

Если речь не идет о жаре, можно использовать кожаный сарафан (кожа — хит этого года в любых вариантах, начиная с привычных косух, заканчивая нетривиальными шортами). Также вместо сарафана подойдет платье в бельевом стиле.

Чем разнообразить: сам по себе такой наряд максимально лаконичный. Сделать его интереснее помогут браслеты или завязанные на запястьях платки. Вечером можно добавить длинный кардиган сверху.

Джинсовая мини-юбка

Тот случай, когда отложенные 10 лет назад мини-юбки нам ничем не помогут. Между просто джинсовой мини-юбкой и модной мини-юбкой сейчас огромная разница — последняя, как правило, имеет необработанный край и форму трапеции (или хотя бы юбка прямая).

Сочетать джинсовую юбку можно с чем угодно, но верх необходим свободного кроя (помним про правило «обтягивающим должно быть что-то одно — или верх, или низ»). Круче всего она смотрится с белой рубашкой в мужском стиле. При чем эта рубашка тоже может быть джинсовой (пример слева от Zara — крутейшая рубашка, правда?). Можно добавить ремень или вместо него завязать платок (кучу платков можно купить на Joom или Алиэкспресс, это тот случай, когда экономить можно и нужно).

Оверсайз мини-платье

Обтягивающие мини-платья часто выглядят несовременно и вульгарно. А вот «размахайки» — стильно и в каком-то плане удобно. Одежда не соприкасается с кожей, между ней и телом — воздух. Удобно, не жарко.

Платья бренда Moonundermood (кстати, недорогие — в среднем 2-3 тысячи)

Т.к. каблуки с таким нарядом моментально повышают градус эротичности, лучше обойтись обувью на плоской подошве — излюбленные кеды или балетки. Образ с пышным мини-платьем слегка отдает инфантилизмом, поэтому не стоит сочетать его с умопомрачительным макияжем или сложной укладкой. Позвольте себе быть в нем милой девочкой))

Шорты и … каблук

Все смешалось в доме Облонских. Казалось бы, логично носить юбки и платья с туфлями, а вот шорты — тут больше кроссовки подойдут. Но нет. В моде продолжается игра на контрастах. И т.к. в этом сезоне все модные шорты — это некая фантазия на тему «милитари» и «сафари», лучше их сочетать с каблуком. Если в случае с платьями мы снижаем накал страсти, то в случае с шортами его разумно повысить.

Такие шорты, кстати, в жару можно сочетать с самой простейшей белой майкой и выглядеть богиней пляжа. Т.к. черный цвет в летней моде фигурирует крайне редко, то и обувь лучше подбирать сюда не темную, а бежевую или золотистую. Добавляем темные очки, соломенную сумку и отправляемся в свое самое счастливое лето. Готовы?

Источник ПолезНЯШКА

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх