На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

9 основных вещей для зимнего гардероба: что нужно женщине до и после 50-ти для комфорта и стиля

Вроде бы выбор между "форсить" или "замерзать" всерьез стоит только перед малолетками, а взрослые дамы уже ее сомневаются: главное - беречь здоровье. Но ведь клушей выглядеть не хочется в любом возрасте! Вот и раздумываешь, что с чем соединить, чтобы не замерзнуть, но при этом быть привлекательной и стильной. А еще ведь надоедает одинаковые сочетания, хочется выглядеть по-разному.

Чтобы решить сразу несколько этих задач, нужно правильно собирать свой гардероб. Но вот с этим у многих женщин проблема. Некоторым даже постоянное приобретение обновок не помогает. А все потому, что изначально гардероб собирается не совсем правильно. То есть к понравившейся блузке добавляется еще и еще одна, тоже замечательная, но потом оказывается, что для зимнего образа они не очень подходят.

Проверьте свой гардероб, чтобы убедиться, что вещи, которыми вы пользуетесь, и согреют, и сделают ваш образ стильным.

@instagram.com/con_buena_facha/

Напоминаем, что прежде всего следует включить в женский зимний гардероб, и какие изделия актуальны в этом сезоне.

Водолазка

Одежда, которая не раз выручит в холодный день. Некоторые дамы сомневаются, не вышла ли из моды водолазка. Нет! Это - базовый элемент, который будет актуальным всегда.

@instagram.com/anki_panki_style/

А теплая водолазка, например, из кашемира, сделает зиму более уютной. Имейте в виду, что сегодня актуальны не только гладкие водолазки, но и модели в рубчик.

Водолазку можно использовать как самостоятельную деталь. А еще она очень удобна при составлении многослойного образа. Ведь ее можно соединить с жакетом и жилетом, свитером или джемпером, сарафаном, рубашкой или платьем.

@instagram.com/codigopilar/

Выбирая цвет водолазки, следует учесть, что черные, белые, серые или бежевые модели удачно сочетаются с различными оттенками и принтами. Надевая водолазку другого цвета, нужно позаботиться об общей цветовой гармонии образа.

@instagram.com/codigopilar/

Свитер

Без свитера зимний гардероб можно считать неполным. Не стоит опасаться, что свитер делает образ простоватым. Этого не произойдет, если вы наденете актуальную модель свитера.

@instagram.com/mariamamanl/

Сегодня такими являются прежде всего свободные свитера. Оверсайз модели могут быть стандартной длины, но в моде также удлиненные или укороченные изделия.

@instagram.com/aliash1969/

Другими приметами модного свитера являются высокий ворот и объемный рукав.

@instagram.com/codigopilar/

Наличие всех модных деталей в одном свитере не обязательно.

Жилет

Хитом сезона стал трикотажный или вязаный жилет. Благодаря ему, вам удастся не только согреться в холодный день, но и сделаете свой образ стильным.

@instagram.com/venswifestyle/

Интересно смотрятся жилеты оверсайз. Еще один актуальный вариант - жилеты с круглой горловиной или высоким воротом.

Брюки

Еще один незаменимый элемент зимнего образа - брюки. Шерстяные, драповые, твидовые брюки хорошо защищают от холода, легко сочетаются с разными вариантами верхней одежды.

@instagram.com/venswifestyle/

Интересно смотрятся и изделия из кожи.

Меняя верх, удастся без особой сложности разнообразить образ.

Зимой можно носить разные брюки. В любом образе будут уместны классические брюки. Их можно заменить (или дополнить) актуальными широкими моделями.

@instagram.com/codigopilar/

Юбка миди

Когда брюки надоели, нужно поменять низ образа, воспользовавшись юбкой. Если в вашем зимнем гардеробе будет только одна юбка, она должна иметь длину миди. Это оптимальный вариант для холодного дня.

А для привлекательности образа выбираем юбку клеш, со складками или плиссе.

Кроме юбок из плотной ткани, уместны будут вязаные или кожаные модели.

@instagram.com/codigopilar/
@instagram.com/schokoladenjahre/

Джинсы

Брюки из денима вошли в нашу жизнь, похоже, навсегда. И хорошо! Зимой в повседневных образах они очень пригодятся.

@instagram.com/venswifestyle/

При выборе обращаем внимание на плотность джинсовой ткани и выбираем джинсы поплотнее.

@instagram.com/theladyofstyle/

Кроме классики, присмотритесь к модным джинсам клеш. Практично зимой также в укороченных джинсах.

@instagram.com/lieblingsstil/

Жакет

Позаботьтесь также о жакете. Выбирайте модель из шерсти, твида, джерси, букле и т. п. Как и в случае с другими элементами гардероба, можно выбрать классический жакет и спокойно добавлять его в образ.

Хотите повысить градус стиля своего образа, отдайте предпочтение более актуальным жакетам. В моде свободные модели, напоминающие мужские пиджаки.

@instagram.com/greceghanem/

Очень популярны также жакеты в клетку.

@instagram.com/anki_panki_style/

Трикотажное платье

Без платья женский гардероб тоже не обойдется. В этом сезоне в тренде - трикотажные платья разных фасонов. Благодаря их разнообразию, каждая женщина сможет найти модель с учетом особенностей фигуры: прямого фасона (платье-свитер, платье-водолазка), отрезные по талии, с юбкой в складку и т. п.

@instagram.com/nicole_lange_stuggi/

@instagram.com/nicole_lange_stuggi/

Перечисленные вещи станут основой стильного и комфортного зимнего гардероба. Когда погода позволяет, их можно дополнить деталями, которые вы носите в другие сезоны.

Наденьте на водолазку рубашку или блузку, а затем дополните все жилетом или жакетом. А затем дополните ту же водолазку платьем с цветочным принтом или в бельевом стиле.

@instagram.comdressedtothemax/

Соедините свитер с пышной или блестящей юбкой или юбкой. Или наденьте с этими юбками водолазку с жилетом. Сочетание различных фактур сегодня очень актуально. Смело пользуйтесь этим стилевым приемом!

И не забудьте о таком аксессуаре, как ремень! Он сделает силуэт приталенным, а ваш образ станет более стильным.

А что еще вы бы сделали основой зимнего гардероба?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх