На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Выглядеть молодо или молодиться: 4 главные ошибки женщин 45+

 

Абсолютно все женщины хотят выглядеть хорошо, вне зависимости от возраста. На всевозможные операции, подтяжки и процедуры омоложения идут немалые суммы денег. Ну а что делать тем, у кого их нет? Многие предпочитают молодиться. Давайте разберем, где проходит та самая грань между элегантной дамой «за 50» и безвкусно одетой женщиной.

 

Молодиться – что это?

Конечно, неприятно смотреть на свои фото 20-летней давности и осознавать, что поезд ушел. Но это не повод надевать вещи, которые не соответствуют возрасту. Вульгарность и нарочитая яркость – вот что определяет таких женщин. Ведь согласитесь, нередко встречаются женщины за 50 в образе леопарда или в платье, которое облегает все «прелести». Сумасшедший цвет волос, шляпка с цветочком, сиреневые губы и молодежное платье – все это также можно увидеть на улице.

 

Что движет этими дамами? – Мнение о том, что отлично выглядеть можно только в молодости или отсутствие денег на пластику. Причина у каждой своя, но цель они преследуют одну – выглядеть моложе своих лет.

Типичные ошибки в уходе и гардеробе

«В 20 лет у девушки лицо, которое дала природа, в 30 – то, что она сделала сама, а в 40 – то, которое заслуживает». Так говорила Коко Шанель. И была абсолютно права! Ведь если в течение всей жизни не следить за собой, то никакие яркие одежки не омолодят. Отсюда, главное правило – ухаживать за лицом и держать тело в тонусе. На фото ниже 63-летняя фотомодель Ясмина Росси. Хотели бы так выглядеть в 60?

 

К самым распространенным ошибкам в гардеробе женщин относятся:

Яркие, навязчивые принты, напоминающие костюм Арлекина

Контрастную клетку и футболку с милой живностью оставьте для молодежи. Лучше выбирать спокойные цвета. И это не обязательно черно-белая гамма. Вариантов множество: пастельные тона, спокойная клетка, твидовые вещи, геометрия. Можно разбавить образ яркими деталями – животный принт или ярко красный.

 

Кеды и спортивные кроссовки

Все просто. В таком возрасте это смотрится неуместно. Благо сейчас огромный выбор обуви, как на плоском ходу, так и на каблуке. Замените кеды не менее удобными лоферами, балетками или оксфордами. Лучший вариант для выхода – лодочки.

 
 

Молодежная сумка

Сумка – та вещь, которая просто обязана быть качественной и дорогой. Ведь именно она подчеркивает элегантность и статус женщины. Сумки с безумными принтами и провокационными надписями нужно оставить в прошлом. Структурированная сумка нейтрального цвета подойдет под любой образ и станет верной спутницей.

 

Вышивка, аппликации, потертости

… и другие элементы декора на джинсах подходят исключительно молодым девушкам. Если очень хочется выделиться – сделайте это другим способом. Например, соберите стильный комплект, который подходит под ваш возраст. Но это не значит, что после 50 деним нужно исключить из гардероба. Есть масса образов, когда это смотрится уместно.

 

Женщину, которая молодится видно сразу. И выглядит это больше смешно, чем стильно. Те усилия, которые она потратила на поиск безвкусных вещей, можно было направить на составление базового гардероба. Выглядеть молодо – значит спокойно принимать свой возраст. Ну а если хочется эффектности, всегда можно подобрать крутой, стильный образ, который не выглядит смешно.

Пожалуйста, поставьте ЛАЙК и подпишитесь на наш канал 

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх