На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Прозрачная блуза – хит весны 2021: 10 стильных образов

Прозрачные вещи неизменно популярны, так как с их помощью можно создать невероятно интригующие образы, которые находятся на стыке женственности и вульгарности. Именно поэтому вещи из прозрачных/полупрозрачных тканей нужно грамотно стилизовать.

Многие дизайнеры с мировым именем в коллекциях весна-лето 2021 года немало времени уделили блузам из прозрачных тканей, порой превращая их в настоящее произведение искусства. На модных подиумах “царили” шёлк, органза, кружево, шифон как пастельных, так и ярких, сочных оттенков.

Источник фото: pinterest.ru

Источник фото: pinterest.ru

Источник фото: pinterest.ru

Давайте разберемся, как же носить прозрачную блузку и не выйти за рамки приличия.

Правило № 1 – нижнее бельё под блузу белого или бежевого цвета стоит выбирать телесного цвета, таким образом оно будет практически не заметным. Под блузу чёрного цвета надевайте бельё или топ-бюстье черного цвета.

Правило №2 – нижнее бёлье стоит выбирать гладкой фактуры, избегая декора в виде кружева, гипюра и лишней фурнитуры. Кружевной топ-бюстье уместен только в том случае, если у вас романтическое свидание.

Правило №3 – если боитесь ошибиться с выбором нижнего белья, то лучше прикупите бельевую майку нужного цвета. В прочем, в данном случае можно поэкспериментировать и надеть под блузу майку контрастного цвета.

Правило №4 – откажитесь от моделей в обтяжку, отдавая предпочтение объёмному или прямому крою. Лёгкие, воздушные складки неизменно будут смотреться органичнее, чем обтягивающая фигуру модель блузки.

Правило № 5 – чем откровеннее ваша блуза, тем более закрытым должен быть низ. Оптимальный вариант – классические джинсы или брюки. Мини уместно только в том случае, если вы решили сделать ставку на романтичность образа.

Источник фото: pinterest.ru

Источник фото: pinterest.ru

Источник фото: pinterest.ru

Сегодня модные дизайнеры предлагают нам огромное разнообразие моделей блузок из прозрачных/полупрозрачных тканей с различным декором, вставками, из комбинированных тканей и любая модницы легко выберет оптимальный вариант для себя. Блузы из прозрачных/полупрозрачных тканей можно носить даже в строгом офисном стиле, в этом случае под блузу уместным будет надеть футболку или даже рубашку.

Чем больше декорированных элементов на блузе, тем менее откровенной она смотрится. Кроме этого, рюши, воланы, оборки, банты делают блузу более романтичной и актуальной.

Источник фото: pinterest.ru

Источник фото: pinterest.ru

Источник фото: pinterest.ru

Весной 2021 года актуальные следующие модели блузок:

  • блузы в горошек;
  • блузы в викторианском стиле;
  • блузы с оборками, рюшами, воланами;
  • блузы с бантом;
  • блузы с акцентными рукавами;
  • кружевные блузы;
  • блузы рубашечного кроя;
  • блузы яркого/пастельного цвета.

Несомненным преимуществом прозрачных моделей блузок является их романтичность, актуальность и повышение градуса женственности. Из минусов стоит выделить достаточно сложную стилизацию. Стоит учитывать возраст, вес, социальный статус, образ жизни, сочетание с другими элементами в образе и так далее.

Источник фото: pinterest.ru

Так стоит ли приобретать модную прозрачную блузу? Безусловно да, если вы уверены в том, что ваш стиль и образ жизни позволяют интегрировать столь модную вещицу без потери статусности.

Картина дня

наверх