На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как ухаживать за кожей век в разном возрасте. Важные нюансы

Всем привет! Я рада Вас приветствовать на своем канале. Сегодня хочу поговорить о том, как ухаживать за кожей век в разном возрасте. Ведь каждая женщина стремится сохранить свою молодость всеми возможными средствами. Более всего настоящий возраст выдают наши глаза, а точнее кожа вокруг них. Здесь раньше всего появляются первые морщинки, поскольку эта зона очень нежная и деликатная.

Существует много косметических средств, предназначенных для ухода за веками и кожей вокруг глаз. Многие из них разработаны специально для домашнего применения. Необходимо подобрать правильный уход и обеспечить его регулярное применение. Только так удастся продлить свою молодость и сохранить красоту глаз, избавив их от морщин.

Увлажнение и питание кожи вокруг глаз

Морщины появляются из-за недостатка воды в коже. В зоне вокруг глаз нехватка воды становится заметной одной из первых. На ранних стадиях таких изменений могут помочь средства, которые способны улучшить микроциркуляцию кожи и восстановить метаболизм на клеточном уровне. Для этого применяют гели. В их состав входит вода, поэтому такие средства быстро впитываются. Также в состав геля должны входить такие компоненты как хитозан, витамины и растительные экстракты. Гель удобен в использовании. Его можно наносить утром, а потом применять декоративную косметику.

В более позднем возрасте у женщины появляются заметные глубокие морщины вокруг глаз, которые могут образовывать сеточку. В этом случае необходимы более сильные средства с содержанием гиалуроновой кислоты, пантенола, аллантоина, алоэ, витамина А и Е, антиоксидантов. Таким составом отличаются кремы для кожи вокруг глаз.

Кроме увлажнения кожа нуждается еще и в питании. Специальные вещества должны обеспечить ее липидами, улучшить работу фибробластов и активизировать выработку коллагена. Таким образом, получится добиться эффекта лифтинга. Подобрать средства для питания кожи можно по составу, в котором должны быть натуральные масла (макадамия, ши, авакадо, арахис, лецитин, коллаген, эластин, сквален, биостимуляторы, фитоэстраген).

Кроме гелей и кремов для кожи век существуют специальные сыворотки. Они содержат микрочастицы, которые создают отражающий эффект при ярком свете. Таким образом, на солнце морщин становится не видно. Также можно иногда применять и специальные маски. В своем составе они содержат олеиновую, линолевую и линоленолевую кислоты.

Демакияж глаз

Многие девушки игнорируют процедуру снятия макияжа с глаз, заменяя ее обычным умыванием. Тем не менее не стоит игнорировать дополнительный уход столь деликатной зоны. Многие производители предлагают большой ассортимент специальных средств для демакияжа. Они способны быстро убрать остатки косметики и бережно ухаживают за кожей. Для этого есть молочко и мицеллярная вода.

Более серьезный уход обеспечивает двухфазное средство, состоящее из тоника и масла. Оно убирает водостойкую косметику и деликатно воздействует на кожу.

Гимнастика для глаз

Ни одно средство не обеспечит упругость кожи. Для этих целей больше подходит гимнастика. Эффективность ее применения будет заметна только в случае регулярного применения. Существует два простых упражнения.

Первое упражнение. Кончики указательного и среднего пальцев прижимаются к кончикам бровей. Удерживая брови, необходимо закрыть глаза. Будет ощущаться некоторое сопротивление. В таком положении следует оставаться 5 сек. Потом можно расслабиться. Повторять упражнение следует два раза.

Второе упражнение выполняется сидя за столом. Локти ставятся на поверхность стола, а внутренняя сторона ладоней прижимается к скулам под глазами. Давление нужно усилить на 10 сек., а потом расслабить.

Секреты правильного макияжа

Скрыть свои морщинки можно и при помощи правильного макияжа глаз.

Чтобы отвлечь чужие взгляды от глаз, следует больше внимания уделить бровям. Их стоит четко и хорошо прорисовать. Такие брови привлекают к себе внимание, поэтому морщинки вокруг глаз станут менее заметны.

Более заметными морщинки становятся после применения перламутровых и ярких теней, подводки на нижних веках. От такой косметики стоит отказаться.

При дальнозоркости многие девушки носят очки. В этом случае не стоит для макияжа глаз использовать слишком много туши и карандаша. Лишняя косметика привлекает к себе внимание, а значит будут заметны и морщинки вокруг глаз. Скрыть эти недостатки можно, если в оптике приобрести очки с тонированными линзами.

Будьте самыми красивыми, здоровыми и счастливыми!

Источник Любовь к себе всегда взаимна

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх