На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Носить серое и не быть мышью. Практическое пособие по главному цвету этого года

Если раньше вы старались избегать серого и, как многим кажется скучного и угрюмого, цвета, то в этом году стоит отбросить данные предрассудки в сторону. Для этого есть как минимум два основания. Первое – серый оттенок признан институтом Pantone одним из трендовых наступившего года. Вторая причина связана с тем, что это настолько уютный цвет для зимы, что лучше просто не найти.

В этой статье вы найдете практическое руководство, следуя которому гарантированно не потеряетесь в вещах данной палитры.

Добавляем красок

Самый простой способ оживить вещи серой гаммы, добавить в образ хотя бы один элемент более яркого и жизнерадостного оттенка. На фоне сдержанного фона они будут смотреться еще сочнее.

При этом не стоит себя ограничивать, вы вполне можете выбрать “дополнение” по собственным предпочтениям. Или же схитрить и объединить в одном тандеме два мега модных, по мнению все того же Pantone, оттенка – серый и желтый. Тогда-то точно не останетесь в тени и притянете к себе взгляды окружающих.

Классика

Не менее выигрышным будет сочетание с классическими белым или черным. Переживаете, что образ получится скучным и блеклым, смело делайте упор на фактуру вещей. Например, сочетайте брутальный брюки из кожи с мягким пуловером. В довершение можете добавить игривый воротничок, который уравновесит тяжеловатый низ аутфита и сделает его максимально гармоничным.

И не обязательно использовать серые вещи в лаконичном исполнении. Присмотреться также стоит к принтованным изделиям. Тот же самый клетчатый блейзер подойдет как к кэжуал-нарядам с джинсами, так и для романтичного образа с изящным платьем.

Монохром

Сложности вас не пугают? Тогда попробуйте составить монохромный наряд в серых оттенках, играя при этом с многослойностью и фактурами. Мы же даем небольшую рекомендацию – не подбирайте все вещи в тандеме идентичного тона. Пусть они будут хоть немного отличаться друг от друга. При правильной постановке образа удастся выигрышно преподнести акценты в сете.

Пальто

Если хотите выгодно инвестировать в собственный стиль, примерьте пальто из серого материала. Желательно, с выраженной линией плеч, акцентом на талии и длиной миди. При этом не обязательно выбирать модель строго по фигуре. Даже если она будет на размер больше нужного, зимой это предоставит возможность по-максимуму утеплиться, весной – добавит легкости. Тем более, сейчас стиль оверсайз все еще в тренде.

Костюм из трикотажа

Последнее время мода все больше делает упор на комфорт и удобство. Именно поэтому так актуальны сейчас стали уютные трикотажные костюмы. И в сером цвете они как никакие другие смотрятся потрясающе.

Если низ костюма представлен стильными джоггерами, а верх свободным свитшотом, смело накидывайте поверх плюшевую “чебурашку” или удлиненное пальто. Те модницы, которым кажется такой ансамбль простоватым, вполне могут обыграть его еще более интересно с помощью оригинальных аксессуаров.

Аксессуары

Серый не обязательно должен присутствовать в аутфите в качестве базового оттенка. Он может присутствовать исключительно на аксессуарах. Так например, шапка и шарф серого цвета сделают весь сет по-настоящему зимним и уютным.

Источник Fashion Channel

Картина дня

наверх