На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Модные браслеты на ногу 2021: тренды, новинки

Musthave этого пляжного сезона – анклеты, они же – модные браслеты на ногу 2021. Этот удивительный аксессуар был на пике своей популярности в 2000-х, и вот он снова возвращается в моду!

Какие анклеты в моде 2021

История у ножных браслетов очень богатая: первые анклеты были найдены при раскопках гробниц древних шумеров. Также они были очень распространены в Египте: даже на изображениях единственной женщины-фараона Хатшепсут обнаружены такие аксессуары. На Древнем Востоке ножной браслет демонстрировал высокое положение женщины в обществе.

Анклет невероятно популярен среди восточных танцовщиц. Обычно надевают тонкую цепочку под названием «пайял», которая также имеет кольцо на большом пальце ноги. Она может быть украшена миниатюрными колокольчиками, которые издают нежные заманчивые звуки во время танца.

В этом сезоне весна-лето 2021 анклеты включили в свои коллекции сразу несколько известных дизайнеров, таких как Chloe, Chanel, Marc Jacobs.

Среди популярных сейчас ножных браслетов разбегаются глаза: здесь и ювелирные изделия из драгоценных металлов, и кожаные модели, и деревянные, и даже нейлоновые. Среди более-менее привычных моделей выделяются анклеты с использованием жемчугов и ракушек.

Самое популярное плетение цепочки в этом году – змейка. Оно прекрасно сочетается с камнями и подвесками. На подиуме можем увидеть такой модный образ браслет, дополненный кристаллами Сваровски. Оригинальный вариант – многослойность, сочетание одновременно 2-3 браслетов. Но они обязательно должны быть выполнены в едином стиле. Например, один с мелкими камнями, второй – с тонкими подвесками.

Говоря про цвет анклетов, модных в 2021, стоит упомянуть нежные оттенки фиолетового, сиреневого, розового. Натуральный жемчуг будет прекрасно смотреться вместе с камешками лазурного и бирюзового цвета.

Как правильно носить ножной браслет в 2021

Если в 2000-х анклеты можно было увидеть только в сочетании с невесомыми босоножками или сандалиями, то сейчас картина кардинально изменилась. Дизайнеры предлагают не ограничиваться привычными вариантами и смело сочетать ножные браслеты с кедами, кроссовками или сабо.

  • К спортивному образу лучше всего подойдет кожаный аксессуар, тонкая цепочка, широкие ножные браслеты. Их можно использовать в качестве ежедневных украшений для прогулок по городу или похода в кафе.

  • Золотые анклеты лучше оставить для особых случаев. Да и вообще, юным девушкам лучше отказаться от них. А вот на состоявшихся дамах это украшение будет роскошно смотреться в паре с классическими туфлями-лодочками или строгими балетками. Наденьте его вместе с красным платьем на светскую вечеринку – и все взгляды будут прикованы к вам!

  • Варианты с использованием таких «морских» элементов, как ракушки, жемчужины и камни оставляем для пляжной моды или нарядов в стиле «этно».

Выбор одежды, которую можно смело сочетать с ножными браслетами еще более широк: подойдут юбки (длины как мини, так и макси), шорты или любимые укороченные джинсы. Единственное, чего следует избегать – деловых костюмов. Да и в офисе анклет будет выглядеть по меньшей мере странно. А в худшем случае этот сексуальный аксессуар могут счесть за нарушение корпоративного этикета. Если все же хотите похвастать уникальным украшением перед коллегами, то наденьте его на корпоратив в сочетании с туфлями на высоком каблуке.

Интересно: Модный летний френч 2021

Главное правило носки анклетов – безупречный педикюр! Ухоженная кожа и желательно яркий цвет ногтей – вот то, что нужно. Помните, что ножной браслет сразу привлекает внимание к вашим щиколоткам, поэтому постарайтесь, чтобы лодыжки всегда выглядели идеально.

Никогда не надевайте этот аксессуар поверх колготок или чулок: такой образ казаться пошлым и грубым.

Как выбрать анклет

Покупая ножной браслет, учитывайте не только модные тенденции и стиль одежды, которому вы отдаете предпочтение, но и толщину своей щиколотки. На тонкой ножке будут прекрасно смотреться широкие металлические анклеты. А если нужно зрительно уменьшить объем – подойдет тонкая модель со свисающими деталями в виде капель или миниатюрных шаров.

Для того, чтобы в ножном браслете было комфортно, его длина должна убыть примерно на сантиметр больше объема лодыжки. Ни в коем случае аксессуар не должен плотно прилегать и передавливать кожу. Неправильно надевая анклет, вы не только портите внешний вид: это стильное украшение может даже нарушить кровоснабжение конечностей и привести к варикозному расширению вен.

На какой ноге носить браслет

Мало кто сейчас задумывается над вопросом, на какой ноге носить модный браслет – на какой удобно, на той и носят. Но изначально выбор ноги имел сакральное значение. Точно также, как и обручальное кольцо, это был подарок возлюбленного будущей жене и всегда надевался на правую ногу.

Интересно: Городское лето 2021: идеи образов

Кстати, в Индии его используют и сейчас как один из неотъемлемых атрибутов в подвенечном образе. Замужние женщины носят его на правой ноге, а анклет на левой будет свидетельствовать о легком поведении девушки. А вот в Непале есть другая необычная традиция: здесь носят браслеты сразу на обеих ногах. Тем не менее, сейчас модные браслеты на ногу 2021, фото которых предложены в этой статье, можно носить на ту ногу, на которую удобно лично вам.

Источник moddam.ru

Картина дня

наверх