На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Женские перстни-печатки — новый тренд настоящих аристократок

Кейт Мосс, Кара Делевинь, Пиппа Миддлтон и многие другие знаменитости прослыли ярыми поклонницами нового тренда — женских колец-печаток. Что интересного в новом must-have аксессуаре — расскажем в статье.

Кольца-печатки испокон веков считались признаком высокого социального положения. Как правило, их носили аристократы, чиновники и церковные иерархи. Искусные мастера вырезали на печатках семейный герб или инкрустировали в них драгоценные камни. Печатки служили не только символом власти или принадлежности к некой значимой социальной группе, они выполняли важную функцию: перстни служили инструментом для подписи документов. Конечно, позволить себе драгоценное украшение могли только избранные (стоимость их была невероятно высока). Подобные сокровища всегда передавались по наследству.

Ранее кольца-печатки считались исключительно мужским аксессуаром. Но с распространением феминизма, аксессуар власти все чаще стал появляться на женских пальчиках. Так, еще в 80-х годах принц Чарльз подарил Диане золотое кольцо-печатку, которое принцесса носила часто и с удовольствием.

Герцогиня Кейт Миддлтон не поддалась модной традиции, а вот ее сестра — Пиппа Миддлтон — просто влюбилась в утонченный аксессуар. Кольцо-печатку можно часто увидеть на мизинце Пиппы на трибунах Уимблдона.

Пиппа Миддлтон, Джиджи Хадид

Не могла пропустить тренд на изящный аристократичный тренд и Меган Маркл. Надев миниатюрный перстень, новоиспеченная герцогиня так хотела побыстрее стать «своей» в кругу высшего общества Британии.

Если знать предпочитает украшать себя аккуратными одиночными печатками, то иконы модной индустрии — Белла и Джиджи Хадид — нанизывают ультрамодные аксессуары практически на каждый палец. И выглядит это не менее эффектно!

Кто из знаменитостей задал тренд на женские печатки — сказать сложно. Идею могли подсмотреть у аристократов или у известных брендов. Так, еще несколько сезонов назад Дом Dior выпустил целую серию колец-печаток с символами и монограммами бренда.

Стилисты не дают четких советов о том, как носить женские перстни-печатки. Хотите прослыть утонченной леди с отменным вкусом — миниатюрная золотая печатка на мизинце станет лучшим выбором. Желаете быть на гребне модной волны и поразить окружающих эффектным образом — смело миксуйте печатку с другими кольцами или сочетайте сразу несколько разных печаток на одной руке, как, например, это делает Миранда Керр. Не думайте про сочетание металлов — сейчас царит полная демократия на микс желтого, розового, белого золота и серебра в одном комплекте. А столь популярный тренд на множество украшений на одной руке охарактеризует вас как незаурядную личность.

Миранда Керр

Миранда Керр

Источник НАШЕ ЗОЛОТО

Картина дня

наверх