На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

5 простых способов продлить жизнь любимой одежде, не тратя ни копейки

Под фразой “улучшить гардероб” многие понимают безудержный шоппинг и полное обновление шкафа. А все потому, что, нечаянно открыв Lamoda, ASOS и вот это вот все, — вы приходите в себя только на десятой странице. И это в лучшем случае! При этом кажется, что ваши вещи (в вашем шкафу) выглядят не так хорошо, как новые с картинки. Девочки, стоп! А не проще ли ухаживать за той одеждой, что у вас уже есть, чтобы даже мысли не возникало ее заменить? К тому же, есть 5 простых способов, как это сделать почти без затрат.

Дизайнеру одежды Мэгги Хьюитт (бренд Maggie Marillyn) всего 25, но об экологичном уходе за вещами она знает если не все, то почти все. Девушка призывает остановить порочный круг быстротечных трендов, начать любить свой гардероб и заботиться о каждой купленной вещи.

“За последние 20 лет люди стали покупать в разы больше одежды, но каждую вещь носят очень мало. Это безумие!” — делится Мэгги.

Вывод: меньше покупаем, больше ухаживаем. А с помощью лайфхаков от Мэгги Хьюитт это можно сделать бесплатно и экологично.

Солнце — лучшее моющее средство

Ультрафиолет убивает все бактерии, поэтому вещи, которые, к примеру, плохо пахнут следует несколько часов подержать на солнце. Вы удивитесь, но они будут как новые!

Положите джинсы в морозилку

Прежде чем крутить пальцем у виска, прочитайте. Если на джинсах нет явных пятен, то стирать их не обязательно. Модели с необработанными краями или разрезами на коленях от частых стирок только вытянутся и поблекнут. И ни в коем случае не кладите их в электросушилку! Мэгги советует свернуть любимые джинсы, положить их в пакет и оставить на ночь в морозилке. Результат: свежий вид и стерильность!

Откажитесь от стиральных порошков

Одежда прослужит дольше, если стирать ее вручную или только частично. Мэгги настаивает, что порошки лучше заменить домашними растворами на основе уксуса, куда можно капнуть эфирного масла. Ткань станет мягкой и порадует потрясающим ароматом!

Избегайте электрических сушилок для одежды

Все, что делают электросушилки, — портят ткань и крутят счетчик электричества. Лучше воспользоваться напольным вариантом, повесить на веревки мокрые вещи и поставить их сушиться в теплое место в доме.

Ваши друзья — иголка с ниткой

Если вы сами зашьете вещь, она прослужит еще долго. Зачем отказываться от рубашки, где нет пуговицы, или выбрасывать вязаный свитер с маленькой дыркой? Пуговицу легко пришить, а дырку — заштопать. Это сделать под силу любому человеку. Не знаете как, открывайте YouTube!

Не все так сложно, правда? Попробуйте полюбить свои вещи и ухаживать за ними как за ребенком: это сэкономит вам деньги, которые можно потратить с пользой. Оставайтесь с нами!

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх