На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как выбрать стрижку: рекомендации и запреты

Как выбрать стрижку или выбор стрижки — дело непростое и крайне ответственное. Неправильно подобранная стрижка может испортить весь внешний вид и лишить женщину уверенности в себе. Как правильно выбрать стрижку девушке, которая выгодно подчеркнет вашу привлекательность?

Как выбрать стрижку для волос женщине? Общие рекомендации.

Самый важный критерий — форма лица. К примеру, круглолицой девушке нужна стрижка, визуально вытягивающая лицо, а женщине с ярко выраженными чертами лица подойдет стрижка, смягчающая линии лица.

Второй момент — структура волос. Стрижка, идеально подходящая для густых, жёстких волос, совершенно не будет смотреться на тонких и мягких. Итак, некоторые рекомендации при выборе стрижки и запреты для каждого типа лица и волос.

Какую стрижку выбрать по типу лица?

Если вам принадлежит овальный тип лица, то вам необычайно повезло. Можете экспериментировать сколько угодно, пробовать любую стрижку! С челкой или без, длинная или короткая — пробуйте всё, что вам нравится.

Круглолицым дамам следует обратить внимание на каскадные стрижки с облегченными простыми челками. Четких геометрических стрижек лучше избегать. Любой стрижке подойдет макияж глаз.

Людям с треугольной формой лица следует опробовать пышные, объемные прически и лесенку, уложенную на скулы. Впрочем, если есть желание, напротив, подчеркнуть линию скул, то выбирайте прямую густую челку и стрижку, подразумевающую объём на кончиках волос.

Женщине с квадратной формой лица следует отдать предпочтение недлинной каскадной стрижке, уложенной волнами. Откажитесь от прямой классической челки, чётко выраженных проборов и длинных прямых волос.

Как выбрать стрижку по структуре волос?

Прежде всего определите свой тип структуры волоса — возьмите волосинку и потяните её за оба кончика. Если волос разорвался мгновенно — он тонкий. Если волос натянулся и долго остаётся целым — он относится к утолщенному типу. Теперь смотрим, какие стрижки будут хорошо выглядеть на тонких волосах, а какие — на утолщенных.

Чем длиннее тонкие волосы, тем меньше объёма будет у корня и тем тоньше они будут казаться. Откажитесь отращивать тонкие волосы — красоты этим вы себе не прибавите. Очень хорошо будет смотреться короткая стрижка или прическа средней длины. Аккуратно используйте филировку — прореживайте только концы прядей. Утолщенные волосы идеально смотрятся в геометрических стрижках. Удлинённое каре или, напротив, рваные кончики — друзья таких волос.

Пусть ваш выбор стрижки окажется правильным. Подходящая вам прическа сыграет главную роль в неотразимом внешнем виде.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх