На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как в 60 лет не выглядеть молодящейся бабушкой и при этом выглядеть стильно

Для женщин после 60 вопрос о том, как лучше одеваться, встает достаточно часто. Ведь в этом возрасте хочется выглядеть эффектно, но при этом есть риск сойти за молодящуюся старушку. Слишком современные вещи играют в этом случае против вас, коварно подчеркивая возраст. Поэтому оптимальным решением станет классика. Но не стоит думать, что образы в подобном стиле будут скучными и пресными. Предлагаем в этом убедиться.

Благородный красный и его производные

Не стоит бояться ярких решений. Самым простым способом, помогающим выглядеть эффектно и в 60, является образ в благородных красных оттенках.

Вы вполне можете подобрать себе сет из прямого кроя юбки, не обязательно однотонной, и комфортного свитера с V-образным вырезом. В качестве завершающего штриха идеально подойдут изящные лодочки на небольшом каблуке и качественная сумка аналогичного тона.

В черной гамме

Если черный наряд, то он не обязательно будет смотреться скучно. Например, свободного фасона платье со складкой спереди – очень стильный вариант. Вряд ли найдется кто-то, кто применит к нему эпитет “бабушкин”.

Ну а в роли дополнения могут выступать туфли с ремешками и вместительная сумка. В итоге получится модный монохромный образ, который сейчас в тренде.

Глубокий бордовый

Бордо – один из благородных цветов, придающих образу элегантности и дороговизны. Согласитесь, бордового тона платье из трикотажа с аналогичным по цвету беретом смотрится очень привлекательно. Палантин же в клетку добавляет ансамблю интересных ноток и привносит в него разнообразие.

Насыщенный зеленый

Лаконичное платье зеленого кроя с цельнокроенными рукавами и ненавязчивым вырезом округлой формы на женщине после 60 смотрится очень привлекательно. Особенно если его обладательница может похвастаться стройной фигурой.

Останется лишь поработать над деталями – обуть зеленые лодочки и взять в руку кораллового оттенка сумку. Ну и конечно же не стоит забывать про украшения, они сделают образ максимально женственным.

Не отказывайтесь от принтов

Несмотря на то, что дамам этой возрастной категории стоит с осторожностью подбирать цветастые наряды, это не значит, что нужно полностью отказываться от вещей с принтом.

Вполне уместно будут смотреться оригинальной расцветки и свободного кроя брюки, главное, подобрать к ним максимально лаконичный верх. Такой подход позволит создать гармоничный аутфит.

Если же захотите добавить ярких акцентов, присмотритесь к сумке, цвет которой будет перекликаться с элементами брюк.

Яркий желтый

Даже один элемент тандема, выполненный в солнечно-желтой гамме, как например свитер, способен сделать образ очень жизнерадостным. При этом все остальные его составляющие представлены вещами достаточно нейтральными, оригинальности добавляет лишь своеобразное по дизайну украшение. Но и этого вполне достаточно.

В бежевом исполнении

Бежевый оттенок смело можно назвать универсальным, потому как сложно найти ту барышню, которой он будет не к лицу. В этой гамме вы вполне можете создать стильный монохромный образ, состоящий из брюк и элегантного верха. В качестве дополнительного элемента подойдет большой палантин в клетку, который с легкостью выполнит функцию теплой накидки.

Тандем черного и желтого

Вы уже убедились, как эффектно смотрятся яркие цвета на женщинах 60+? Тогда почему бы не поиграть с их комбинациями? Посмотрите только как органично смотрятся желтые обтягивающие брюки, такого же оттенка джемпер и контрастный удлиненный жилет!

Дополнить же сет помогут роскошные лодочки с золотом и подобного дизайна бижутерия.

Благородство серого

Многие опасаются носить вещи серого цвета, считая его скучным и невыразительным. Однако подобное убеждение в корне не верно. Грамотно составленные сеты в этой палитре делают женщину очень стильной и элегантной.

Присмотритесь к этому образу. В нем скомпонованы белые брюки, серебристая изящная обувь и графитного оттенка куртка. Согласитесь, выглядит этот тандем очень даже впечатляюще.

Нежность розового

В гардеробе возрастной дамы вполне могут присутствовать розовые цвета, но только не в стиле Барби. Предпочтение стоит отдать экземплярам нежно колера.

Например, вы можете примерить розовую меховую куртку с белыми брюками, контрастной блузой и серыми туфлями.

Модная клетка

И снова о принтах. Клетка давно числится в рядах модных трендов, поэтому грех не включить подобные вещи в свой арсенал. Приобретите клетчатые брюки и комбинируйте их с нейтральной водолазкой и стильный блейзером.

Черный и красный

Идеальным “соседом” для красного цвета станет черный. Подберите себе тотал-лук в той гамме, что подходит под ваш тип внешности, и оттените контрастными черными аксессуарами.

Источник Fashion Channel

Картина дня

наверх