На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Летний гардероб 2020 для женщин низкого роста: советы

Приближается летний сезон. В период карантина и пандемии многие стараются максимально сократить траты на одежду. А экологическая ситуация ставит необходимость разумного потребления. В этой ситуации очень важно перестать выбрасывать вещи и более рационально подходить к покупкам.

При этом миниатюрным сложнее всего найти подходящую одежду в магазине. Основной ассортимент — это модели на средний и высокий рост. В этой статье я расскажу, как выбирать одежду невысоким этим летом, что из трендов подойдет миниатюрным. И как выбрать вещи, которые станут инвестицией в ваш гардероб.

Правила рационального шопинга

Большие скидки — способ избавления магазинов от нераспроданного товара. И на первый взгляд блузка за 900 рублей стоит очень дешево. Но так ли это на самом деле?

Чтобы оценить реальную стоимость вещи я рекомендую поделить ее цену в магазине на то количество раз, которое вы ее наденете.

Если покупка была спонтанной и вас соблазнила только большая скидка, то это бессмысленная трата денег. Она может не подойти вам по типу внешности, образу жизни и не будет сочетаться с другими вещами в шкафу.


Поэтому обязательно составляйте шопинг-лист перед походом в магазин или заказом вещи. Также каждая купленная вещь должна сочетаться не менее чем с тремя другими вещами и соответствовать образу жизни и желаемому имиджу.

3 критерия выбора одежды

Существует несколько критериев, по которым я рекомендую подбирать одежду:

  1. Соответствие особенностям внешности: цветотипу, вектору стиля, телосложению, характеру линий.
  2. Соответствие месту и желаемому впечатлению. Одежда — это способ влияния. И при выборе комплекта и имиджа лучше учитывать ваши жизненные цели и задачи. Это может быть поиск работы, повышение в карьере, выход замуж. Цвета, фактуры, силуэт могут как способствовать и помогать в решении задач, так и препятствовать, и мешать достижению целей.
  3. Соответствие модным тенденциям. Это тоже очень важно, чтобы выглядеть современно. Но среди трендов стоит выбирать те, что подходят именно вам.


Обзор актуальных фасонов лета 2020 для невысоких

В рациональном гардеробе 80%  составляют базовые вещи.  Это лаконичные вещи простого кроя, неподверженные влиянию моды. Но их обязательно нужно дополнять модными вещами. Тогда ваш гардероб получит современное прочтение. Когда у вас есть базовые вещи, вы можете дополнить их аксессуарами и стилизовать ваш комплект, придав разный характер образу.






Я расскажу вам о предметах гардероба, которые являются хитами этого сезона. Их покупка будет хорошим вложением в гардероб, поскольку эти вещи являются базовыми и не выйдут из моды в будущем. Также вы узнаете, на какие особенности кроя и деталировки обращать внимание невысоким женщинам.

Тренч

Тренч — мастхэв сезона лета 2020.  Этот предмет гардероба появился еще во время первой мировой войны и будет актуален всегда. Классический вариант сделан из габардина песочного цвета и имеет прямой крой. Он двубортный с воротником-стойкой, хлястиками на воротнике и рукавах, и прорезными карманами. Классический вариант также имеет пояс с металлической пряжкой и эполеты на плечах. Сверху на груди и на спине присутствует кокетка.





Помимо классического варианта тренча сегодня актуальны модели необычных форм, с разрезанными или объемными рукавами, или без рукавов. Можно встретить тренчи с воротниками контрастного цвета и асимметричными рисунками. В тренде модели длины миди и макси очень свободного силуэта. А также укороченные варианты свободного кроя. Встречаются модели лаконичного кроя без каких-либо деталей.   Актуальны модели в клетку, гусиную лапку, с анималистическим принтом. Среди модных цветов: светлая гамма — жемчужный, белый, лиловый, лимонный, яркие и темные оттенки — огненно-красный, черный, синий. Материалы также разнообразны: шелк, атлас, кожа, замша, деним или тренчи из комбинированных материалов — габардина и денима, и даже прозрачные тренчи из акрила.



Для миниатюрных подойдут светлые пастельные оттенки. Такая гамма придает женственности и нежности и позволяет зрительно увеличить рост. Лучше выбирать укороченные варианты и модели не ниже уровня колена. Тренчи миди и макси для невысоких подойдут, если они необъемные и из легких материалов — атласа или шелка. Также удлиненные варианты тренча миниатюрным лучше выбирать без карманов и крупных деталей и носить с поясом.

Белый костюм

Белый костюм — еще один must have сезона лета 2020 и станет хорошим вложением в гардероб. В тренде удлиненные пиджаки мужского кроя, оверсайз, смокинги. Или укороченные свободные жакеты, которые могут иметь укороченный рукав 3/4. Очень актуальны жакеты с подплечниками, широкими плечами и объемными рукавами, жакеты с запахом. Из материалов на первый план выходят костюмы из  шерсти, хлопка, шелка, кожи букле, органзы, прозрачных материалов, кружева. Очень актуально ношения жакета с шортами, с джинсами, а также на голое тело.

Миниатюрным подойдут укороченные модели жакета с укороченным рукавом. Пиджаки средней длины, приталенные сверху поясом. Предпочтительнее однобортные модели. А вот от слишком свободных удлиненных моделей мужского кроя лучше отказаться. Жакеты с подплечниками и объемными рукавами подойдут девушкам с нижним типом фигуры и широкими бедрами. Но не подойдут верхнему типу с широкими плечами.





Не подойдут миниатюрным и модели с крупными накладными карманами и лацканами. Очень полезно невысоким девушкам будет приталить жакет поясом и закатать рукав.

Оттенок белого цвета подбирайте исходя из своего цветотипа внешности. Если у вас зимний колорит внешности вам больше подойдет белоснежный. Для весны можно выбрать молочный, для лета дымчато-белый.

Жилет

Жилет — базовый предмет гардероба и актуальная вещь сезона. 

В моде костюмные жилеты разной длины: укороченные, до колена или миди. К ним присоединяются свободные и приталенные модели, а также оверсайз. Актуальны асимметричные жилеты. В тренде жилеты как с лацканами, так и без них. Цвета — белый, песочный, лимонный, молочный, черный, коричневый. Кроме костюмных жилетов внимания заслуживают жилеты из кожи, денима, вязаные модели.






Для невысоких девушек жилет — очень полезный предмет гардероба. Он позволяет создать вертикаль в образе и вытянуть силуэт. Выбирайте укороченный костюмный жилет. Его можно носить на голое тело иле поверху рубашки, блузки, футболки, платья.

Жилет до колена с поясом — прекрасный вариант для миниатюрных. Его можно сочетать с джинсами, брюками, юбкой и любым верхом. А можно надеть вместо платья на голое тело. Для миниатюрных подойдут модели лаконичного кроя, без карманов. Жилет без лацканов пойдет девушкам с верхним типом фигуры и широкими плечами.

Белое платье

Фаворитом этого лета будет —  белое платье. Актуально платье-комбинация, платье с V-образным вырезом в греческом стиле, белое платье с асимметричным подолом. Кружевное платье, платье с кружевными вставками, платье из джерси, варианты из кожи, шелка — ультрамодные модели. Модели из жатого, мятого материала и плиссе, прозрачные платья из тюля и органзы, денима — стильные варианты белого платья. Оно также может быть украшено бантом, жемчугом или стразами. В числе трендов: модели А-силуэта, греческие платья в пол, асимметричные модели, платье ампир с завышенной талией, платья с рюшами и оборками, и платья-жакеты.

Светлые оттенки хорошо смотрятся на невысоких девушках.  Для миниатюрных подойдут платье-комбинация. Его можно будет носить с жакетом, свитшотом, свитером. Платье-комбинацию можно будет надеть и вечером, дополнив эффектной обувью, сумкой и аксессуарами.






Хороши для низкого роста укороченная модель-трапеция, укороченное платье-жакет. платье-мини. Подойдет платье-ампир и греческое белое платье в пол с завышенной талией, модели с асимметричной юбкой. Асимметричный подол платья создает диагональ и визуально увеличивает рост. К тому же асимметричный подол позволяет скрыть недостатки в районе ног. Если вам по каким-то причинам не нравятся ваши ноги — то выбирайте асимметричное платье или юбку.

На миниатюрных девушках с прямым типом фигуры хорошо будет смотреться платье с завышенной талией, а также платье с открытыми плечами. Платье в стиле ампир подойдет треугольнику и миниатюрному прямоугольнику. Песочным часам рекомендую платья с запахом к талии. Платье с V-образным вырезом удлиняет рост и удлиняет шею. И также позволяет скорректировать слишком широкие плечи. Но будьте аккуратнее с таким вырез, если у вас миниатюрная грудь. Такой вырез сделает ее еще меньше.

Носить это платье можно полностью облачившись в белый total look. Но сделать комплект интереснее позволят цветовые акценты в аксессуарах, например, яркая сумка.




 Источник moddam.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх