На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

«Одежда, которая ассоциируется с высоким IQ и компетентностью»: топ-5 от стилиста.

Если хочется произвести хорошее впечатление, например, при приеме на работу, то правильно подобранная одежда залог успеха.

Согласитесь, что, выбирая одежду, мы в первую очередь думаем о том, насколько красиво и модно выглядим.

Однако привлекательность это еще не все, потому что через одежду, мы сообщаем о себе и другую информацию.

Например, об интеллекте.

Я как-то услышала высказывания одного стилиста, который утверждал, что некоторые детали нашего образа ассоциируются с высоким IQ и компетентностью.

Видимо, надев их, мы автоматически воспринимаемся умнее. Возможно это так и есть, ведь впечатление о человеке складывается в первые 7 секунд.

Итак, список деталей в образе, которые связаны с интеллектом.

1 воротник.

Эта маленькая деталь сделает образ более официальным. Блузка, платье, жакет с воротником ассоциируется с профессиональным дресс-кодом.

Я согласна со стилистом. Воротник действительно создаёт впечатление официоза, вероятно именно это и создаёт впечатление о наличии интеллекта.

Воротник ассоциируется с профессиональным дресс-кодом

2 нейтральные цвета.

Яркие цвета совершенно не приемлемы для работы. Например, красный цвет ассоциируется со вспыльчивым характером, а оттенки желтого с энергией и радостью жизни.

Однако в официальных ситуациях они слишком бросаются в глаза. Интеллект больше связан с «незаметностью» цвета. Об интеллекте говорит одежда в белом, сером, кремовом или черном цветах.

Конечно, на работе, особенно в официальных ситуациях приветствуются сдержанные цвета. Возможно поэтому и идёт речь об интеллекте.

Об интеллекте говорит одежда в белом, сером, кремовом или черном цветах.

3 плечевой пояс.

Четкий плечевой пояс подходит практически к любому виду одежды, независимо от фасона или цвета и ассоциируется с чем-то вроде традиционной униформы.

Подчеркнутые плечи, так же, как и воротник часто связывают с силой влияния, самоконтролем и принятием решений.

4 лаковые туфли.

На первый взгляд может показаться, что ничто так не подходит для профессиональной деятельности, как классические кожаные туфли-лодочки.

Но, по мнению стилиста, лаковые кожаные туфли на шпильке производят более сильное впечатление. Они не только выглядят элегантно, но и дают понять, что женщина обращает внимание на детали и в ней есть что-то статусное.

Кожаные туфли-лодочки

В этом случае, у меня есть сомнение. Несмотря на доводы стилиста, я всё же считаю, что классические лодочки из матовой кожи, куда больше говорят о стиле женщины, ну и как следствие об её интеллекте.

5 классический стиль.

Это звучит довольно банально, но, каждая женщина знает, о чем идёт речь. Экстравагантность и модные эксперименты — это всегда риск, чего нельзя сказать о белой блузке, элегантно приталенном жакете или юбке-карандаш.

Классический стиль

Источник Модница

Картина дня

наверх