На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 883 подписчика

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Пончо способно преобразить любую даму в независимости от форм и роста: Просто, стильно, красиво

И снова здравствуйте, вы на канале «Школа стиля 50+». За окном осень, мы как всегда в раздумье, что надеть. Пальто ещё рано носить, а ветровку не под каждый наряд наденешь. Предлагаю приглядеться к пончо.

Пончо — это универсальная одежда, которую носят женщины в любое время года, а всё, потому что оно прекрасно комплектуется с разными вещами женского гардероба.

Пончо очень удобная и практичная вещь, не имеет застёжек, надевается быстро, а выглядеть всегда будете стильно и красиво. Ещё одна привлекательная деталь — это простота пошива, всё можно сделать своими руками.

1. Делаем пончо своими руками из палантина.

Самый быстрый вариант изготовления пончо, это смастерить его из широкого шарфа или палантина. Есть такие фасоны, что особого мастерства от нас и не потребуется.

Фото 2 — пончо — палантин (источник Pinterest)

Для того чтобы смастерить пончо своими руками, которые представлены на фото 2, 3, 4 нужны — широкий палантин и ремень.

Фото 3 — пончо — палантин (источник Pinterest)

Надо знать: ремень проходит вдоль спины и прихватывается только переднюю часть палантина, а сзади пончо свободно прикрывает спину и бёдра.

Фото 4 — пончо — палантин (источник Pinterest)

Следующий фасон пончо также прост в изготовлении. Чтобы палантин не разъезжался на груди пришиваем пуговицы, а с противоположной стороны делаем петли, фото 5. Быстро, красиво, удобно и тепло.

Фото 5 — пончо своими руками (источник Pinterest)

Кстати, пришитые пуговицы не мешают использовать палантин как шарф.

Фото 6 -https://sam.mirtesen.ru/

Для полных женщин рекомендую передние полочки сделать ассиметричными — одну полочку длиннее другой. Такой приём позволит вытянуть силуэт и сделать фигуру визуально стройнее.

Следующий вариант пончо, сделанный своими руками, мне нравится больше всего, фото 7. Здесь необходимо сделать прорези для рук и стильное пончо готово.

Фото 7 — пончо своими руками (источник Pinterest)

Палантин — накидка удобен в использовании и будет достойным украшением вашего образа. Главное правильно определяться с расцветкой пончо. Лучше выбирать пончо нейтральных тонов, чтобы с ним сочеталось большое количество вещей вашего гардероба.

Фото 8 — рисунок пончо — прорези для рук (Pinterest)

Для определения места прорези для рук вам необходимо провести примерку. Сложите палантин пополам, прикрепите место сгиба к одежде на спине и убедитесь, что палантин не двигается, а теперь определите место прорези.

2. Делаем пончо своими руками из ткани.

Если вы хотите сделать пончо из более плотной ткани, или вам не нравится расцветка палантина, тогда смело отправляетесь в магазин тканей. Наиболее подходящая ткань для пончо в осенний период — драп, шерсть, кашемир, джерси и другие.

Фото 9 — пончо своими руками (источник Pinterest)

Этот вариант пончо, выбирает тот, кто хоть немного знаком с азами шитья.

Для пошива пончо необходимо снять четыре мерки: объем груди, обхват шеи, длина рук. Если есть животик, то объём талии.

Фото 11 — пончо своими руками (источник Pinterest)

Запомните: «Высокая вы или низенькая, худенькая или обладаете внушительными формами, пончо способно преобразить любую даму».

3. Вяжем пончо своими руками.

Не знаю как вы, но я обожаю вязаные пончо, для рукодельниц со спицами, большой простор для фантазии.

Фото 12 — вязаное пончо (источник Pinterest)

Фото 13 — вязаное пончо (источник Pinterest)

Фото 14 — вязаное пончо (источник Pinterest)

Источник Школа стиля 50+

Картина дня

наверх