На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

8 советов по нанесению макияжа для женщин старше 40 лет

Кожа с 40 лет теряет тонус, появляются мелкие морщинки, а контуры лица становятся расплывчатыми. Если вы все еще наносите такой же макияж в 40 лет, как в 20 или 30 лет, то результат не будет отображаться на вашем лице. Поскольку у зрелой кожи разные потребности не только в уходе, но и в макияже, мы в Joy-pup дадим несколько простых советов для макияжа женщинам после 40 лет.

1. Всегда увлажняйте кожу перед нанесением макияжа

Наносить крем начинайте с середины лица движением вверх. Это позволяет получить эффект лифтинга, а также учитывать направление мышц лица.

2. Используйте кисть для нанесения тонального крема

Чтобы тональный крем не образовывал морщины, рекомендуем наносить его большой мягкой кистью. Таким образом, тональный крем равномерно и бережно распределяется по всему лицу.

3. Не пренебрегайте бровями

Чем старше мы становимся, тем важнее иметь идеально очерченную линию бровей, чтобы поднять взгляд  и придать лицу более радостное выражение. Тем более, что после 40 лет брови теряют густоту и становятся более светлыми. В конце уложите брови специальной щеточкой и воском.

4. Карандаш для губ

С возрастом вокруг губ образуются кисетные морщинки. Чтобы помада не растекалась в морщинах, достаточно использовать карандаш для губ и зафиксировать губы пудрой. Затем, как обычно, нанесите помаду.

5. Не используйте матовую помаду

Избегайте матовых помад, так как они заставят губы выглядеть старше. Рекомендуется использовать помаду более ярких цветов с кремовым или сияющим эффектом.

6. Избегайте подводки для глаз

Чем эластичнее становится кожа, тем сложнее наносить подводку. Подводка для глаз придает глазу красивую четкость. Вместо лайнера используйте карандаш и растушуйте контуры мелкой кистью. Чтобы подчеркнуть образ, когда вам за 40, лучше использовать коричневые тени для век. Вы можете нанести их на веки, а также у основания нижних ресниц. Этот трюк позволит осветлить взгляд и придать ему еще большую глубину.

7. Выбирайте жидкие средства

После определенного возраста желательно использовать жидкие основы и кремовые румяна. Пудра быстро образует морщинки и делает вид старше. Еще одно преимущество средств на кремовой основе — с возрастом кожа становится суше, а жидкие продукты способствуют лучшему увлажнению кожи.

8. Нанесите консилер

С возрастом темные круги становятся все более заметными, что сильно старит лицо. Чтобы исправить это, используйте в макияже консилер. Отдавайте предпочтение не слишком густым и не слишком сухим продуктам. Густые или сухие консилеры еще больше подчеркнут темные круги и утяжеляют глаза. В идеале наносить очень небольшое количество средства и использовать кисть для нанесения.

Источник joy-pup.com

Картина дня

наверх