На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как уложить отросшую челку: 10 красивых способов с фото


Как уложить отросшую челку

Мы поможем подойти к проблеме творчески, чтобы отросшие пряди стали не проблемой, а твоим уникальным стилем.

Начес

Начес

Вариантов такой укладки множество: высокий прямой начес, начес на бок, также можно поэкспериментировать с украшениями и силой фиксации. Просто начеши вымытые волосы от макушки ко лбу, а потом уложи в «природное положение», закрепив невидимками, тонким ярким ободком или крабиком.

Жгуты

Жгуты

Проще всего сделать прямой пробор и, разделив челку на две части, скрутить два жгута, закрепив их на затылке невидимками. Более сложные варианты: один объемный жгут, забранный набок, несколько маленьких жгутиков, расположенных ото лба к макушке, два небрежных жгута через косой пробор.

Колосок или французская коса

Колосок или французская коса

Чтобы уложить отрастающую челку, проще всего убрать ее в основу колоска. Он может выступать как самостоятельная прическа или можно сделать плетение до середины головы, а потом собрать волосы в хвост.

Ободки и повязки

Ободки и повязки

Если форма лица позволяет носить ободки, экспериментируй с модными сейчас повязками в стиле pin-up, однотонными яркими ободками, эластичными повязками в спортивном стиле. Их можно сочетать как с распущенными чуть накрученными волосами, так и с высокими пучками.

Французское плетение-ободок
<

Французское плетение-ободок

Эта укладка совмещает две предыдущие: тонкая французская коса плетется набок от виска к противоположному уху, выступая своеобразным ободком. Остальные волосы лучше всего уложить мягкими волнами.

Прямая челка, заколотая вверх или набок

Прямая челка, заколотая вверх или набок

Отличный повседневный вариант, не требующий много времени. Челка выравнивается утюжком и с помощью ярких невидимок закалывается крест-накрест на макушке или за ухом.

Челка, заколотая за ушами

Челка, заколотая за ушами

Если челка достаточно отросла, можно сделать на ней пробор, совпадающий с основным, заложить за уши и зафиксировать невидимками. Отличный офисный вариант, который смотрится строго, но достаточно стильно.

Завивка

Завивка

Если у тебя волнистые от природы волосы или стрижка каскадом, то уложить длинную челку можно завив волосы крупными локонами. Лак поможет прическе держаться дольше и придаст укладке ретро-нотку.

Челка-твист

Челка-твист

Подобный вариант похож на жгутик, но он объемнее и пышнее, поэтому идеально подходит для небрежных укладок. Заплести отрастающую челку в твист можно по обе стороны от пробора или же асимметрично от виска к уху.

Укладка с помощью брашинг-щетки

Укладка с помощью брашинг-щетки

Если перед сушкой феном использовать мусс или пенку, а во время сушки приподнимать прядки брашинг-щеткой, то длинная челка «подскочит» и будет выглядеть намного аккуратней. Лучше всего данный прием подходит для прямых длинных челок.

Самое главное, всегда подбирай укладку, подходящую к форме лица, и тогда будешь выглядеть красиво и сногсшибательно даже с отросшей челкой.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх