На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

7 модных образов для женщин слегка за 50

Кто сказал, что женщина после 50 не может выглядеть стильно и эффектно? Ведь возраст не приговор, а всего лишь цифра. Сейчас самое время уделить внимание себе любимой! Такого же мнения придерживаются и титаны модного Олимпа, которые уже подготовили для зрелых дам интересные и комфортные тренды. Редактор Oskelly.ru составил 7 классных образов для женщин элегантного возраста и предлагает ознакомится с ним.

Возраст — всего лишь цифра!

1. С пальто

Женщинам за 50 лучше выбирать одежду светлых оттенков. /Фото: i.pinimg.com

Зрелым дамам стоит выбирать верхнюю одежду в классическом стиле. Лучше отдать предпочтение изделиям светлых оттенков, которые делают образ аккуратным и нежным, а также визуально омолаживают и освежают.

Для шопинга или прогулок по городу приобретите бежевое укороченное пальто на молнии. К нему подойдет свободная блуза с модным леопардовым принтом. Заправьте ее в укороченные брюки-чинос, а талию подчеркните широким кожаным ремнем с крупной пряжкой в виде буквы. Завершить лук рекомендуем коричневыми оксфордами, мягкой сумкой в тон верха и браслетами-кольцами.

2. С брюками

Брюки из кожи смотрятся стильно и молодежно. /Фото: krasotka.cc

Возраст «немножко за 50» идеален для экспериментов со стилем. Дизайнеры призывают не отказывать в себе в таком удовольствии и смело носить вещи из экокожи. Присоединяемся к экспертам и предлагаем взглянуть на кожаные брюки прямого кроя. Носите их со светло-коричневым джемпером и замшевыми ботильонами в похожей гамме.

В качестве верхнего слоя используйте шубу из искусственного меха с трендовым «хищным» узором. Поддержите низ кожаными перчатками и черной структурированной сумкой. Собрать все детали аутфита воедино помогут жемчужные серьги и ожерелье.

3. С юбкой

Дамам элегантного возраста лучше выбирать модели юбок средней длины. /Фото: i.pinimg.com

В зрелом возрасте не стоит отодвигать на второй план юбки, ведь с ними легко составить женственный и элегантный лук. В 2020 году в вашем распоряжении модели прямого кроя, «карандаш», плиссе и с запахом.

Обратите внимание на красную юбку миди на запахе с анималистическим принтом. Дополните ее изумрудным свитером и бордовыми сапогами-трубами. Сверху накиньте прямое пальто винного оттенка. Обыграйте наряд подвеской с круглым медальоном, крупными серьгами в похожем исполнении и сумкой с золотистой фурнитурой.

4. С джинсами

Практичные джинсы актуальны в любом возрасте. /Фото: i.pinimg.com

Практичная одежда необходима всем. Так почему бы не обзавестись парочкой удобных и универсальных джинсов? Это могут быть укороченные модели прямого кроя, mom, бойфренды или широкие с завышенной посадкой.

Комбинируйте их со свободной водолазкой цвета хаки и коричневыми замшевыми полусапожками на плоской подошве. Чтобы сделать образ более интересным, небрежно повяжите на шею шелковый платок. В завершение захватите с собой черную лаконичную сумку и темные очки-бабочки.

5. С блузой

Модницам 50+ стоит отказаться от глубокого декольте и полупрозрачных изделий. /Фото: fasingur.me

Составить изящный и свежий аутфит проще всего с блузой. Советуем отказаться от изделий с глубоким декольте, полупрозрачных или чрезмерно открытых в пользу классических вариантов свободного кроя в нейтральных тонах.

Носите белую блузу с укороченными серо-коричневыми брюками, вязаным кардиганом и лоферами. Добавьте нотку игривости в образ с помощью кулона на длинной цепочке. Кожаный ремень с крупной пряжкой и пара минималистичных браслетов сделают наряд структурированным. Завершите его черной сумкой-хобо и прозрачными очками.

6. Со свитером

Яркий и теплый свитер обязательно должен быть в вашем гардеробе. /Фото: fabafter40-wpengine.netdna-ssl.com

Стильно выглядеть и чувствовать себя уютно в холодный период поможет яркий оверсайз-свитер, например, желтый или горчичный. Смело миксуйте его с юбкой миди или брюками в гусиную лапку и черными замшевыми ботильонами на невысоком каблуке. На плечи набросьте прямое пальто из плотного и теплого материала. Финальным штрихом выступит бархатистая сумка с клапаном на цепочке.

7. С платьем

В таком платье вы мигом скинете пару-тройку лет. /Фото: pix-feed.com

Женщинам элегантного возраста не стоит игнорировать платья. Актуальны модели средней длины: А-силуэта, полуприталенные и прямого кроя. С ними уж точно не составит большого труда создать женственный и интересный лук.

Если вы любите удивлять и быть в центре внимания, прямое платье-халат с узором под кожу питона — именно для вас! Дополните его узкими брюками с разрезами, ботинками на шнуровке и черной шубой из «чебурашки». Талию подчеркните поясом. Завершить сет помогут лаконичная сумка-тоут и очки с двойной дужкой на переносице.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх