На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Тренд сезона стеклянные волосы: что это значит и как добиться такого эффекта?

Стеклянные волосы - это новая тенденция в мире моды, которая последнее время просто взрывает Instagram. Что же это значит и как добиться такого эффекта? Давайте разбираться вместе.

 

Что такое стеклянные волосы?

Не волнуйтесь, это не какая-то дикая тенденция в моде, которая в прямом смысле связаны со стеклом. Термин «стеклянные волосы» просто описывает стеклянный блеск, который создают на волосах.

 

Стеклянные волосы -это невероятно гладкие, мягкие и блестящие пряди, которые напоминают стекло, переливающееся на солнце.

“Это волосы, у которых так много блеска, что они практически отражают свет”, - объяснил один знаменитый голливудский парикмахер.

 

Стеклянные волосы - это новое название тенденции, которая возвращается. Похоже, люди устают от пляжных волн и хотят видеть более элегантный и сдержанный стиль. Фактически, стеклянные волосы довольно похожи на популярный ранее тренд на волосы, называемый «шелковый”.

Как достичь такого эффекта?

Итак, вы хотите попробовать этот модный тренд на себе? Тогда вам точно будет нужно новая стрижка. Для того, чтобы глянцевый блеск был еще более насыщенным, вам потребуется геометрическая стрижка. Она поможет свету отражаться одинаково по всей длине.

 

 

Лучше всего создавать эффект “стеклянных волос” в салоне, где мастер точно знает о технике данной укладки. Но вы также можете попробовать сделать такую прическу и дома. Для этого вам понадобится:

  • Утюжок.
  • Расческа.
  • Термозащита.
  • Масло.

Суть в том, чтобы покрытые маслянистым составом волосы начать выпрямлять при помощи нагретой плойки. Благодаря маслу и высокой температуре волосы приобретают блеск и гладкость, как при дорогой процедуре ламинирования.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх