На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как выбрать актуальный женский пиджак и сочетать с другой одеждой

Ниже перечислим критерии, по которым можно определить актуальность модели пиджака на сегодняшний день, какие модели чаще всего встречаются в магазинах и как они сочетаются с другими трендовыми вещами, а вы уже решаете сами, что конкретно вам подходит.

Если вы хотите, к примеру, укороченный вариант пиджака, потому что у вас выраженная талия и вы хотите её показать, то, конечно же, пользуйтесь этим трендом, чтобы продемонстрировать достоинства своей фигуры.

Длина

Самая актуальная длина пиджака сейчас:

– во-первых, укороченная – до талии;

– во-вторых, средняя – до самой широкой линии ваших бёдер;

-в-третьих, удлинённая – до середины бёдер.

Форма

Актуальна сейчас расслабленная форма, но это необязательно должен быть оверсайз, главное, чтобы пиджак не облегал вашу фигуру как перчатка и не выглядел слишком узко и вымученно.

Ткань может свободно повторять контуры тела, основной момент здесь – “свободно”. Что это даёт? Ощущение лёгкости и комфорта. Когда глядя на вас со стороны видно, что вам действительно комфортно в вашей одежде, что вы легко двигаетесь и вам ничего не жмёт.

Посадка

Свободный силуэт вовсе не говорит о том, что линия плеча должна быть спущена. Она, конечно, иногда может быть спущена, но смотреться такой вариант будет хуже. Если не хотите рисковать, то внимательно следите за тем, чтобы плечо было на месте.

Цветовая гамма и принты

На тёплое время года одним из самых популярных и выигрышных вариантов является лёгкий пиджак бежевого или пудрового оттенка.

Может быть вариант из плотной ткани с широким поясом, если вы хотите носить его застёгнутым или же вариант полегче.

Такой пиджак отлично смотрится с брюками, но необязательно того же цвета, можно выбрать голубые или белые джинсы. Первым слоем под пиджак подойдёт любая базовая футболка.

В любое время года (а не только летом) хорошо смотрятся светлые оттенки пиджаков: светло-серый, молочный, жемчужный.

С таким пиджаком очень легко обыграть какой-то нарядный аутфит, например, накинув его на платье в бельевом стиле, а можно сыграть на монохроме и сделать полностью светлый и очень эффектный образ.

Крупная клетка

Вариантов клетки множество – это, что носилось 20 и более лет назад и будет носится ещё очень-очень долго.

Главное здесь разбавить образ каким-то акцентом, например, добавив яркий топ или акцентную сумку, тогда ваш образ заиграет на полную.

Не делайте из пиджаков и костюмов однотонных образов, они будут смотреться слишком тускло и скучно. Если хотите сделать монохром. то лучше отдайте предпочтение светлым оттенкам пиджаков, как в предыдущем примере.

Яркие цвета

Яркие модели пиджаков сегодня – это, по сути, привет из 90-х.

Здесь нужно понимать, что любой яркий цвет – это акцент вашего наряда, даже если это маленькая сумочка или головной убор. Когда же это предмет одежды большей площади как, например, пиджак, то он, во-первых, должен идеально сидеть по фигуре, потому что будет сильно акцентировать внимание на себя и на верхнюю часть тела; во-вторых, очень важно просочетать его с базовыми нейтральным вещами.

Базовый чёрный

Это ещё один беспроигрышный вариант. К нему же можно отнести также и очень тёмные синий и коричневый оттенки.

Такой пиджак отлично смотрится с лёгкими юбками миди, главное не сделать образ слишком мрачным и тяжёлым и разбавить его более лёгкими или светлыми тканями. Например, можно тёмный пиджак разбавить голубыми джинсами, белой футболкой и светлой обувью – ничего сверхъестественного, но образ выглядит закончено.

Источник Женщина солидного возраста

Картина дня

наверх