На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

В чем встречать Новый 2021 год: символика, украшения, наряды

Странный и непростой год Крысы, наконец-то, близится к своему логическому завершению, а ему на смену приходит куда более симпатичное и сильное животное – Белый или Металлический Бык. Давайте встретим его так, чтобы 2021-й уж точно сложился удачно (Вселенная нам еще за 2020 должна)!

Новогодняя ночь – момент, когда даже самые последние критики и скептики верят в волшебство, ну хотя бы чуть-чуть! И большинство из нас старается встретить праздник так, чтобы наступающий год сложился удачно. Даже если вы далеки от любых суеверий, все эти ритуалы и приметы просто создают отличную праздничную атмосферу и поднимают настроение. Так почему бы не поверить в чудо и не встретить Быка, как положено? Вдруг он с подарками!

Что за зверь?

В китайском календаре бык занимает второе место в зодиакальном круге. По легенде, Будда выбрал 12 животных, каждое из которых символизирует свой год. Бык, сильный и могучий, должен был стать первым, однако его опередила хитрая и юркая крыса. И бык уступил! Что ж, будем надеяться, что теперь благородное животное дождалось своего момента и принесет нам счастье. Пусть хотя бы одно украшение в вашем образе будет в виде симпатичного быка – будь то просто брошь или перстень-печать.

Белые металлы

В 2021 году бык – металлический, поэтому можно выбрать соответствующие цвета – серебристый, белый, голубой. Аксессуары пусть будут из белого металла, делайте ставку на серебро, платину, сталь или белое золото. Создайте холодный серебристый тотал-лук в духе современной Снежной королевы: коктейльное платье простого кроя дополните украшениями. В эту ночь нужно сиять ярко!

Правда, если верить китайской традиции, то бык во всем любит меру и сдержанность, так что не стоит перегружать образ украшениями и лишними деталями, – выберете 2-3 вещи, но так, чтобы они действительно вам нравились! Обратите внимание на аксессуары с лаконичными дизайном, ведь минимализм сейчас в тренде, да и миксовать подобные украшения очень просто. Это могут быть аккуратные серьги, кольцо-шайба и, например, браслет-цепь.

Изумруды

Считается, что камень быка и всех людей, рожденных в этот год, – изумруд. Так что если вы не найдете украшение в форме быка или коровы (ну или в ваш гардероб такое никак не впишется), то на замену можно выбрать любую эффектную модель с зелеными камнями. Кстати, изумруд – это символ мудрости, проницательности и надежды. А еще его называют «зеленый лед», что вполне соответствует зимней и новогодней тематике. Сочетайте украшения, декорированные изумрудами, с одеждой синих и серебристых оттенков или же с чем-то белым. Это может быть шелковая блуза в трендовом французском стиле или вечернее платье – зависит от тематики вашего праздника.

Агаты

Еще один минерал, который нравится Быку, – это агат. Он бывает разных цветов – черный, зеленый, синий, розовый… Можно подобрать под любой образ! Что касается символики, то агат – это здоровье (что в наше время, увы, особенно актуально), долголетие и защита. В древности он также считался оберегом от сглаза. Не важно верите вы в это или нет, но забавы ради стоит попробовать встретить новый год с талисманом из агата. Тем более, что аксессуары с этим камнем такие эффектные! Они будут прекрасно смотреться с вещами в стиле casual или красивой домашней одеждой – модным пуловером или шикарным шелковым халатом – на случай, если вы, как и большинство в этом году, отмечаете праздник дома.

Бриллианты

Бриллианты – это, конечно, всегда хорошая идея, а в год Быка особенно, ведь этот драгоценный камень (особенно прозрачного оттенка) как ни один другой подходит Быку по темпераменту и цвету. Блеск и сияние, белый и серебристый, – ну как обойтись в новогоднюю ночь без роскошных бриллиантов? Выбирайте прозрачные и в оправе из белого металла – мы уже говорили, что Бык не любит излишне ярких цветов. Сочетать их можно, с чем угодно. Если идея с платьем кажется вам скучной, то выберете светлый смокинг в сочетании с длинными серьгами – это соблазнительно и стильно! Давно ждете бриллиантовое украшение от любимого? Год Быка и его «высокие запросы» – идеальный намёк.

Источник Ювелирный блог. AllTime.ru

Картина дня

наверх