На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Нас обманывают. 8 мифов салонов красоты, которые заставляют тратить больше денег

Каждая женщина прекрасно знает, что красота требует не только усилий, но также и денежных вложений.

И поэтому идя в салон красоты, представительницы прекрасного пола частенько попадаются на маркетинговые уловки, которые попросту опустошают их кошелёк. Наверняка многие из вас также попадались на эти уловки. Но если некоторые из процедур безобидны и просто являются пустышками, то есть и такие, которые могут негативно сказаться на красоте и здоровье

Давайте же поподробнее узнаем о 8 мифах, которыми часто нас «кормят» работники бьют-индустрии.

Аппаратный маникюр лучше обрезного

В маникюрных салонах часто пропагандируют то, аппаратный маникюр, мотивируя это тем, что обрезной вреден для ногтей. Однако это не совсем так. Каждый из способов имеет как свои плюсы, так и минусы. Повредить же кожу можно при любом способе. Единственное, что действительно может навредить вашему здоровью — плохо обработанные инструменты.

Восстановление посеченных концов

Многие парикмахерские и салоны красоты предлагают своим клиенткам достаточно дорогостоящую процедуру восстановления посеченных кончиков волос. Ну или на крайний случай советуют прикупить несколько дорогих средств по уходу для этих целей.

После таких процедур есть эффект, но очень краткосрочный. Дело всё в том, что при на несении специальных средств концы попросту склеиваются и уже через некоторое время, когда средство смоется, волосы будут прежними. Единственным способом избавиться от посеченных концов — это обрезать их. Хотите отрастить шевелюру? Тогда следите за своим питанием, здоровьем и не забывайте о витаминах.

Волосы растут быстрее, если их часто стричь

Это один из самых распространённых мифов. Здесь всё индивидуально и зависит от здоровья человека.

Наращенные ногти и гель лак не дышат

Все эти процедуры очень травматичны для ногтевой пластины. Ноготь не дыши. Поэтому если вы являетесь приверженицей данных процедур, то обязательно делайте перерыв между. А во время отдыха нужно использовать много средств по уходу и восстановлению. Но на самом деле все питательные вещества поступают через кровь. Так что употребляйте больше витаминов.

Качество косметики зависит от цены

Доля правды в этом есть. Ведь в состав некоторых дорогостоящих средствах косметики есть уникальные компоненты. Но если речь идёт о бальзаме для губ, мыле или детском креме, То состав дешёвых и дорогих средств мало чем отличается. Стоит ли переплачивать

Возрастная косметика

Все крема и средства по уходу необходимо подбирать сугубо исходя из состояния кожи. Ведь здесь также всё индивидуально. А цифры на баночках +40 +25 +50 не более чем маркетинговый ход.

Расчесывание полезно для волос

Плохая расчёска может стать причиной травмирования волос. Они могут стать посеченными и ломкими. Достаточно расчёсывать волосы 2-3 раза в день

Эксклюзивные процедуры

Нередко салоны красоты и косметологи предлагают много дорогих услуг. Например шоколадное обёртывание, гидромассажный душ и т.д. Это поможет вам расслабиться и набраться сил, но эффект от таких процедур минимален.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх