На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Только для настоящих модниц: 7 способов носить свитер красиво и по-современному

Порой кажется, что в новом сезоне базовый женский гардероб состоит из вещей мужского гардероба. Никто уже не говорит «жакет», но — «пиджак». И выглядит такой пиджак вполне мужественно. То же и со свитерами: это не женственные ажурные кофточки, но довольно брутальные и весьма просторные свитеры — добротные, весомые. Да, оверсайз, ничего не попишешь…

Худенькие девочки с их костлявыми плечиками смотрятся в этих вязаных «робах» ужас как соблазнительно: посмотрите, как выглядывают тоненькие, хрупкие запястья из просторного рукава, в котором девичью ручку нужно ещё отыскать.

Кто хочет, ищет подтекстом феминизм, а иные — скрытую чувственность, образ женщины, оставшейся у любимого на ночь и приодевшейся в его вещи. И в первой, и во второй версии стоит освоить нехитрые премудрости, манеру носить свитер правильно, как это принято в сезоне «зима 2020-2021».

Свитер в многослойном образе

Учитесь соединять свои модные свитеры с разными предметами гардероба. Не выбирайте между джинсовой курткой и свитером — наденьте и то, и другое! А вниз ещё и что-нибудь хлопковое: длинную футболку, чей край заметно выставляется из-под свитера, не слишком длинного, или рубашку…

Под просторный пуховик всё поместится. Или, например, свитер под шакетом — да, шакетом, а не жакетом. Но и под жакетом можно!

Стоячий ворот

Это когда вы не подгибаете высокий воротник свитера, а носите его «во весь рост». Пусть прикрывает подбородок и, в некоторых обстоятельствах, даже заменяет маску. Ну, так модно!

Если совсем не комфортно, пусть он будет покороче, но тут главное — не подворачивать. И конечно, никаких хомутиков! Да и как вы его на нос натянете — если только подвязать.

Причёска в воротнике

Этот приём доступен лишь девушкам с более или менее длинными волосами. Трюк не новый, просто не все его использовали. Если ещё не пробовали, то рискните, надев свитер, не доставать из него волосы, пусть они там и останутся. Эффект небрежности, очень ценный. К тому же он скроет настоящий непорядок в причёске.

Не «бабим» силуэт

Да, я советую брать просторные свитеры — они не только широкие, но и достаточно длинные, и обычно заканчиваются где-то в области бёдер. Вы знаете, наверно, как опасно, если верх заканчивается в самой широкой области таза: таз будет выглядеть вдвое массивней. Вот почему, а не только для того, чтобы спасти талию, сейчас заправляют спереди краешек свитера — так вещь удерживается на нужной линии, выше бёдер.

Длинные рукава

Те самые, что спадают так просторно, когда вы подносите чашку кофе к губам. Это очень символический жест и силуэт. Так что, не подворачивайте манжеты у просторных, длинных рукавов, пусть они висят себе, как у боярыни.

Короткие рукава

Для этого берём свитер с длинными рукавами и сильно подворачиваем их или задираем. Если просто задираем, придётся всё время подтягивать; что ж, будет, чем руки занять.

Свитер в неожиданном месте в неожиданной роли

Вместо накидки или даже пояса,представьте себе. Можно накинуть его на плечи прямо, можно наискосок и повязать, тогда немного будете похожи на солдата Первой мировой войны в полной боевой выкладке. На самом деле, это очень стильно. Присмотритесь.

Источник Федора Сумкина

Картина дня

наверх