На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Одна формула и 6 ПРАВИЛ стиля КЭЖУАЛ! Просто повторить!

Итог: все люди, которые одеты так, как будто только что встали с постели и забыли причесаться – это не стиль кэжуал. Вторая крайность: ну вот абсолютно серомышеподобный лук: кроссовочки, бледные джинсы, мешковатый свитер непонятного цвета и качества. Это тоже НЕ кэжуал, это “женщине сейчас не до стиля”.

А что тогда есть СТИЛЬ CASUAL? Минутка истории: в 50-е года в Англии была вселенская безработица. Молодежи было некуда податься, и они придумали свою субкультуру молодых, шальных и СТИЛЬНЫХ – Teddy-boys. Если коротко: одеваемся как высшие слои общества, ведем себя как маргиналы. «Хороший внешний вид не гарантирует примерного поведения», – их девиз. Ключевое слово: хороший внешний вид – стиль casual.

ПРАВИЛА СТИЛЯ CASUAL:

60% классики + 20% спорта + 20% чего-то супермодного.

Вот такая нехитрая формула, по которой можно измерять лук кэжуал на успешность. Например, вы выбираете классический двубортный пиджак, строгий. К нему модные-премодные брюки с высококй талией, а вниз спортивные сникерсы. Все дополняем строгой сумкой в стиле Баухаус.

Сasual на все случаи жизни.

Этот стиль трансформируется в 5 подстилей, учитывающих мероприятие, на которое вы собрались. Business Casual (больше классики, демократия только в деталях), Smart Casual (полуофисный-полуспортивный стиль на работу), Street Casual (уличный стиль, больше модного, яркого в образе), Sport-casual (на прогулку, по магазинам, больше спортивного в образе), All—Out—Casual (самый расслабленный: на пикник, с детьми в парк, когда просто джинсы, футболка, джемпер и пара сережек).

Правило трех цветов.

Взятое из классики. Нужно выбрать не больше трех сочетающийся между собой цветов, на основании которых составляется лук. Лучше два основных цвета, третий акцентный. Палитру нужно выбирать в природных оттенках, а не обязательно, блеклых. Т е, например, даже если это красный, то это теплый красный, натуральный, а не холодный синтетический. Спокойно можно дополнять двуцветный образ в спокойных тонах акцентным желтым шарфом из шерсти, например. Или пиджаком в клетку, где сами полоски клеток голубого цвета.

Концепция комфорта.

Как раз на ней все и пролетают. Это значит, что одежда и обувь должны сидеть удобно, по фигуре, без лишней гиперболизации, китча и насилия над своим телом. Но это совсем не значит, что можно выйти на улицу в пальто поверх пижамы, в которой только что спали. Концепция комфорта – это правило выбора вещей с идеальнейшей посадкой.

Капля аристократии.

Неотъемлемая часть стиля кэжуал. Это значит, что у человека должны быть ухоженные лицо, волосы и ногти. Но не должно быть вычурности: слишком активного макияжа, например. А также, должна быть ухоженная одежда и обувь. Стиль родом из Англии, поэтому это принципиальный момент.

Микс материалов и многослойность.

Приветствуется постоянная игра с тканями. Идеально, когда в одном образе и деним, и замша, и кожа, и шерсть. Также хорошо, если на вас надета рубашка, поверх нее джемпер, потом блейзер, т е образ многослойный. Но(!) многослойность никогда не доходит до максимализма. Так сказать, ходит по тонкому лезвию лаконичности и одновременной многодетальности.

Сумки и аксессуары.

Должны быть сдержанные, базовые и очень хорошего качества. Кэжуал – это про стиль в деталях, которые добавляют элегантности образу. Грамотный кэжуал требователен к аксессуарам. Никаких торчащих ниток и потертостей.

Источник УЧИМ МОДЕ

Картина дня

наверх