На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Черно-белое вдохновение

Сочетание черного и белого цвета всегда использовалось для обозначения единства противоположностей. Часто, когда мы говорим о «черно-белом» восприятии мира, мы имеем в виду максимализм, упрощенное видение, в котором нет оттенков. Такое сочетание в наивысшей степени контрастно, с помощью него достигается четкость и определенность форм.

Противоположное значение этих двух цветов сводится на «нет», образуя полную гармонию в борьбе и единстве. Возможно поэтому черно-белое сочетание было актуально во все времена. Эту комбинацию цветов также можно считать праздничной, потому что она достаточно броская из-за высокого контраста (как известно, светлое и темное лучше всего улавливается глазом).

В эпоху черно-белой фотографии и становления кинематографа это было самое популярное сочетание. Если Вы — неординарная личность, полная противоречий, то это сочетание для Вас. Черно-белое – это сочетание леди и джентльменов, а их кредо: элегантность и строгое соблюдение этикета.

Кроме того, черно-белое сочетание очень агрессивное и сложное. Чтобы подружить эти два цвета в одном ансамбле, необходимо использовать принцип взаимопроникновения цветов. Он заключается в том, что в наряде кроме крупных цветовых пятен должны быть еще и маленькие пятна на контрастном фоне.

Рассмотрим в качестве примера образ, состоящий из белой блузки и черной юбки, а также черных туфель. Для создания действительно гармоничного образа в этот комплект следует добавить черные бусы на фоне белой блузки, черно-белую сумку, белые строчки или лейблы на юбке, черно-белый шейный платок и т.д. С помощью такого взаимопроникновения цветов снижается контрастность образа. Он становится менее напряженным.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх