На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

6 модных тенденций, переживших испытание временем

В наше время очень трудно следить за модой, ведь меняется она ежедневно: новые принты, ткани, фасоны и сочетания. Но даже несмотря на это, есть тенденции, которые всегда были, есть и будут оставаться на пике моды.

из открытых источников

Мини-юбка

фото из открытых источников

Да-да, именно эта вещь вашего гардероба никогда не выйдет из моды. Она подчеркнет все достоинства фигуры, да и очень практична в носке. До сих пор точно неизвестно, кто же придумал мини-юбку: Андре Курреж или Мэри Куант. Но оба дизайнера выдвинули ее в модный ряд. Конечно, мир не сразу воспринял мини, и даже великая Коко Шанель считала, что мини-юбке не место в шкафу, но показы мод на Бродвее, пикеты и появления на публике всемирно известных женщин в мини, заставили остальную прекрасную часть планеты мечтать о мини-юбках. С тех самых пор эта вещь занимает не последнее место в шкафу у любой женщины и регулярно появляется на показах всемирно известных дизайнеров.

Брюки-сигареты

из открытых источников

Сейчас это одна из самых незаменимых вещей, которая пришла к нам из мужского гардероба и осталась на долгие годы. Первым, кто решился примерить ее, стала Жанна Д Арк еще в 17 веке, вслед за ней 2 века спустя писательница Жорж Санд тоже стала одной из тех, кому полюбилась эта вещь, а с середины 20-го века брюки стали частью гардероба голливудских звезд, и, наконец, после войны небезызвестный нам Андре Курреж решился на создание брюк, как модного элемента женского гардероба. И вот уже 5 веков эта вещь основательно закрепилась в нашем гардероба и нет, пожалуй, ни одной коллекции, где мы бы не увидели брюк, в том числе и любимых нами облегающих сигареток.

Клетка

из открытых источников

Этот принт знаком всем и каждому, а в коллекциях ведущих дизайнеров он занимает далеко не последнее место. Говоря про клетку, то первое, что напрашивается на ум — шотландка. Наверняка вы хоть раз называли так клетчатую ткань? И ведь не зря! Потому что родиной клетки по праву можно назвать Шотландию, ведь именно оттуда королева Британии Виктория привезла клетчатую ткань, в которую влюбилась буквально с первого взгляда. И не одна она! Клетка появилась в знаменитых тренчах Томаса Бёрберри, затем великая Коко Шанель ввела моду на интерпретацию клетки — принт “гусиные лапки”, появилась виндзорская клетка, и даже свадебное платье прекрасной Бриджит Бардо тоже было в клетку!

Балетки

из открытых источников

Самая удобная, легкая и в тоже время невероятно симпатичная обувь, пару которой наверняка можно найти у вас в шкафу! Сложно представить, но впервые балетки были представлены на показе марки Capezio в первой половине 20-го века и лишь спустя несколько лет они удостоились чести попасть на обложку Vogue. Но еще больший успех эта обувь обрела после выхода на экраны фильма “И Бог создал женщину”, где Бриджит Бардо блистала в изящной паре балеток, а вслед за ней и Одри Хепбёрн в легендарных балетках от Ferragamo.

Джинсовая куртка

из открытых источников

Куртки, или как мы их называем «джинсовки», пришли к нам в начале 20-го века, когда Ливай Страусс представил миру первую джинсовку. Она скорее напоминала плотную бесформенную рубашку, а вслед за ним конкуренты из Lee разработали свою модель джинсовки. Но ни та, ни другая еще не обрели популярности, пока не вышла утепленная модель, которую облюбовали звезды середины 20-го века. За Lee и Levi s в “джинсовую гонку” пустилась и легендарная компания Wrangler. Все три фирмы прославились за счет своих простых, но в тоже время очень стильно скроенных моделей, которые так полюбились людям. Просто, но со вкусом.

Комбинезон

из открытых источников

Кто только не носил комбинезоны и в какое только время это не происходило! Из рабочей униформы эта вещь перекочевала к фермерам, ковбоям, даже была пляжным костюмом для мужчин! Вслед за этим, комбинезоны полюбились летчикам, во время войны стали частью экипировки, и лишь после Второй мировой дизайнеры наконец-то представили комбинезоны в коллекциях. Абба, Элвис Пресли, Девид Боуи, да и кто только не влюбился в эту практичную одежду и сделал из нее самый настоящий тренд! Комфортный и удобный комбинезон сейчас можно носить в офис, на пляж, на вечеринку, днем и вечером, летом и зимой, а самое главное — ничто не повлияет на практичность, универсальность и комфорт этой вещи!

Этот список остается неизменным на протяжении нескольких лет. Он проверен не просто временем, но и людьми, которые находили в этих вещах нечто, что определяло ценность и важность данной вещи в современном мире моды. Они красивы, просты, удобны, практичны, универсальны, свободно сочетаются с остальными вещами гардероба и поразительным образом могут изменить ваш силуэт. Носите эти вещи с удовольствием и помните слова Джанни Версаче:

 

Источник Читай!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх