На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как выглядеть моложе с помощью одежды: 7 вариантов блузок, которые освежают образ взрослой леди

Чтобы выглядеть свежо и молодо не обязательно делать уколы красоты или изматывать себя тяжелыми тренировками. Небольшие морщинки — еще не конец света, особенно, если вы научитесь принимать себя такими, какие есть. К тому же есть немало хитростей, помогающих отвлечь внимание от возрастных изменений. Сегодня предлагаю поговорить и блузках, посредством которых удастся добиться желаемого результата.

С вышивкой

Стиль бохо подходит всем женщинам элегантного возраста без исключения. Он не только помогает выглядеть оригинально и эффектно, но и позволяет отразить в одежде собственный характер. Ко всему прочему, данный стиль многогранен, что дает неограниченный полет для фантазии.

Чтобы не прогадать с выбором, остановить его лучше на лаконичной блузе из натурального льна, украшенной вышивкой в тон. Дополнить образ можно брюками из аналогичного материала и, например, золотистой сумкой и сандалиями.

С V-образным вырезом

Преимущество такого выреза заключается в том, что он визуально удлиняет шею, делая ее изящной. При этом вытягивается и весь силуэт в целом. Для усиления эффекта также можно выбрать блузу в вертикальную полоску и дополнить ее брюками-клеш.

С запахом

В стильной блузке с запахом, можете быть уверены, образ получится невероятно модным и свежим. Секрет здесь кроется в своеобразном фасоне, в котором присутствуют складки, что визуально делает пропорции фигуры более правильными и скрывает ряд недостатков.

Не менее важную роль играет и цветовая гамма изделия. Отлично смотрится на женщинах элегантного возраста блуза лавандового или бледно-салатового оттенка. Дополнить такую можно лаконичными черными или белыми брюками.

С флористическими мотивами

Не стоит бояться ярких цветов, попробуйте поэкспериментировать. Например, надеть блузу розового цвета. Причем не лишними на ней будут цветочный рисунок или экзотические птицы. В качестве низа отличной партией для такого верха станут темного цвета джинсы.

Белого цвета

Наверное, самый омолаживающий цвет. И как утверждают многие стилисты, чем старше становится женщина, тем больше вещей подобной гаммы должно быть в ее арсенале.

Белоснежная блузка может стать не только предметом базового гардероба на каждый день или для походов на работу в офис, но и использоваться для составления праздничных нарядов. Если же хотите добавить «изюминки», можно надеть поверх нее украшение в стиле бохо, выполненное из натуральных материалов.

С кружевом

С чем ассоциируется молодость? Большинство ответят, что с женственностью и свежестью. И блуза из хлопка с кружевом ришелье — отличный способ сделать образ нежным и даже милым.

Летом ее компоновать стоит с шортами яркой расцветки и удобными босоножками с широкими ремешками. Поддержать «настроение» наряда поможет шляпа с широкими полями и крупные серьги.

Туника

Откажитесь от убеждения, если таковое у вас есть, что туники — это «бабушкин вариант». Если выбрать модель современного кроя, она заметно преобразит ваш образ. Оптимальным решением станет свободная туника с ярким принтом и коротким рукавом.

Источник Fashion Channel

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх