На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Эффект холеной кожи. Подводные камни и приемы

Эффект холености в наше время стал камнем преткновения моды, макияжа и психологии. Украшать себя как елку хотят далеко не все, а вот выглядеть самой как драгоценность.. слишком заманчиво!

В чем проблемы с этим заветным холеным эффектом?

1. Люксовые тональные кремы предполагают люксовый уход!

Люксовые тональные кремы чаще (не всегда, но как правило) не дружат с дефектами, которые можно было бы убрать регулярным интенсивным уходом. Отсюда разочарование, что тон стоит бешенных денег, а только подчеркивает сухость, шелушения, воспаления и прочие недочеты.

А вот BB корейские изначально призваны именно маскировать недочеты и даже серьезные проблемы с кожей. Если не уверены в своем уходе, то лучше поискать себе корейский BB крем, а не европейский флюид.

1.1. Сияние подчеркивает рельефные недостатки

Деликатное свечение маскирует мелкие морщины. Но интенсивное свечение наоборот выбивает мельчайшие рельефные дефекты на первый план.

2. Что хорошо на экране, то может удивить в жизни

Тональный крем, который просто восхитительно смотрится на фотографиях и видео, в жизни может быть очень плотным, даже слоистым. При тусклом вечернем свете он может быть прекрасным, но днем ужасным.

А тон, который на фотографиях и видео может просвечивать и пятнить, в жизни, при свете солнца как раз даст эффект красивой, гладкой, практически голой кожи.

А оцениваем мы себя чаще всего уткнувшись носиком в зеркало, поэтому узкую специализацию тонального крема нам очень сложно психологически принять.

3. Используйте сияющую базу и прозрачный тон

Если кожа не светится сама по себе, то можно этого сияния добавить базой. Но не забудьте припудрить район носогубных складок, он блестеть не должен.

4. Никаких видимых и крупных блесток!

Крупные блестки — это шаг к елочным игрушкам. Отлично для карнавалов и праздников, но неприемлимо для холеной кожи.

Источник: Елена Юлкина

T

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх