На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Современные брючные костюмы для женщин 50+ лет

Планируя обновление гардероба, стоит включить в список необходимых покупок новый брючный костюм. Вещь это необычайно практичная. Во-первых, костюмы с брюками выглядят элегантно, а именно на элегантность рекомендуется делать ставку при составлении гардероба женщинам в возрасте 50+.

Во-вторых, благодаря разнообразию моделей, можно подобрать комплект для любой фигуры, брючные костюмы идут всем – полным и стройным, маленьким и высоким, но подбирать фасон нужно с учетом особенностей своего телосложения.

В-третьих, любой костюм хорош тем, что его элементы можно носить по отдельности, а это позволит разнообразить свои образы.

Как выбирать

Конечно, если планируется приобрести новый костюм, то хочется, чтобы он был модным и современным. Однако не все модные тенденции стоит принанимать безоговорочно. Используйте те тренды, которые подходят именно вам.

Например, сейчас очень популярны костюмы с укороченными брюками, но женщинам невысокого роста лучше приобрести модель с брюками стандартной длины, так как слишком короткие модели визуально укорачивают ноги.

Еще один важный критерий выбора – модель должна быть комфортной. При примерке, надев новый костюм, не поленитесь сделать несколько простых движений – наклониться, присесть, потянуться вверх и т. д. Это позволит понять, как костюм будет вести себя в носке.

Так же стоит задуматься над тем, куда вы будете надевать костюм. Непрактично приобретать вещь, которую вы наденете пару раз, а потом оставите «скучать» в шкафу. Поэтому лучше выбирать универсальные модели, разнообразить образы с ними помогут аксессуары.

Модели

Брючных костюмов существует множество, поэтому выбор моделей широк и разнообразен.

Классика. Это универсальный выбор, такой фасон подходит женщинам с любым типом фигуры. Состоит костюм из прямых, не слишком широких брюк со стрелками, и прямого или слегка приталенного пиджака. Костюм можно дополнить блузкой, водолазкой, рубашкой. Для создания более расслабленного образа, выбирают футболку или лонгслив. Если костюм предполагается носить на работу, то лучше выбрать вариант нейтральной расцветки.

В пастельных тонах. Светлый брючный костюм выглядит женственно и нежно, это отличный выбор для весенних и летних образов. Модель со слегка укороченными брюками и двубортным жакетом. К такому костюму можно надеть и классические лодочки на каблуке, и белые кроссовки.

В клетку. Одним из самых модных принтов в этом сезоне будет клетка. Лучше всего, подобрать костюм в мелкую клетку, такой вариант принта не полнит. Костюм в клетку идеально подойдёт для повседневных образов. Под пиджак можно надеть топ или футболку. Обувь также стоит подобрать комфортную – лоферы, балетки или слипоны.

Комбинированный. Если костюм в клетку кажется слишком броским, можно выбрать комбинированную модель, в которое жакет сшит из ткани в клетку, а брюки однотонные, но в той же цветовой гамме. Если костюм предполагается носить в свободное время, можно отдать предпочтение модели в стиле кэжуал с жакетом с поясом-кулиской, большими накладными карманами и укороченными рукавами.

С жилетом. Не менее элегантно выглядит брючный костюм, в котором жакет заменен жилетом. Такой вариант костюма подойдет и для работы, и для свободного времени. В первом случае, под жилет можно надеть рубашку. А во втором – нарядную блузку.

Летний вариант. Брючные костюмы для лета шьют из держащих форму, но легких тканей, а жакеты, как правило, имеют короткие рукава.

В стиле милитари. Это актуальный вариант для весны и лета. Костюм состоит из брюк с кантами в боковых швах и рубашки-жакета с поясом. Сшит костюм из ткани цвета хаки.

Необычный. Почему бы не приобрести костюм нестандартного покроя? Например, с асимметричной туникой, сшитой из двух видов ткани – однотонной и в тонкую полоску.

Нарядный. Костюм, состоящий из брюк и нарядной блузки, подойдет для торжественных мероприятий. Можно подобрать яркий вариант расцветки, главное, выбрать вариант оттенка, который вам идет.

Источник Мне 50

Картина дня

наверх