На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

ТОП-5 способов носить косынки : пиковый тренд осени 2020

Сегодня мы подробно говорим о возвращении в наши образы косынок, которые вновь стали модными в 2020-ом, тренд начал набирать обороты еще прошлой весной, но по всем известным причинам весной мы не смогли насладиться им во всю силу, поэтому он плавно перетек в лето и в наступившую осень. Ну и прекрасно! Лично у меня это вызывает тысячи улыбок! Итак, разбираем сегодня:

  • какой платок/косынку выбрать или найти в своих запасах (практика разбора гардероба у клиентов) показывает, что почти у каждой девушки есть целая коллекция платков и косынок, но мало кто их активно использует, потому не умеет это делать;
  • как актуально и стильно завязать косынку на голове;
  • где и как еще можно использовать косынку.

Начнем с простого вопроса – КАКОЙ ПЛАТОК ВЫБРАТЬ?

1. Говоря, о шейном платке нам в первую очередь приходит нам ум шелковые изделия, так оно и есть, “вечные” шелковые модели все еще актуальны, на то они и “вечные”!

2. Но в 2020-ом есть и новые веяния, и в первую очередь это кожаные платки, которые являются полной противоположностью предыдущим. Плотная текстура создает совершенно иной эффект при их носке, поэтому и способы их стилизации несколько отличаются. Но такой платок абсолютно точно будет центром притяжения в Вашем образе и одной из самой актуальной деталью Вашего лука.

3. Присмотритесь к плиссированным моделям, они будут не такими обращающими на себя внимание как кожаные, но при этом существенно интереснее, чем простые шелковые.

4. Декор не возбраняется, а приветствуется – помпоны, бахрома, камни – всё это может присутствовать на вашем платке, и все это сделает его только лучше. Особенно хочется отметить бахрому, которая завоевывает абсолютно все детали гардероба – Вся Европа в БАХРОМЕ – триумфальное возвращение! Снова актуальна, снова повсюду!

Но если Вы не готовы на такие детали как платье или пальто с бахромой, но Вам хочется поэкспериментировать, платок с бахромой будет прекрасным вариантом

А теперь переходим к самому интересному – КАК ЗАВЯЗАТЬ КОСЫНКУ НА ГОЛОВЕ СТИЛЬНО И АКТУАЛЬНО?

1. Самый ТОПовый способ носить косынки в 2020-ом мы повторили из советских времен  Убираем волосы, завязываем концы сзади и образ готов

Листаем галерею

Листаем галерею

Листаем галерею

Листаем галерею

Листаем галерею

Личный опыт:

Пробовала лично – это удобно Позволяет отказаться от заколок и резинок, но волосы при этом не мешают Правда столкнулась с небольшой проблемой, шелковые платки постоянно соскальзывают с головы и приходится их перезавязывать, но с кожаными таких сложностей не возникает!

2. Неизменный способ, который мы уже неоднократно видели во все времена – завязываем платок узелком под подбородком. Одри Хепберн, Брижит Бардо, королевские особы, например, Елизавета II и не только – это те, на кого приятно быть похожими, не так ли? Если хочется добавить чего-то более интересного, можете заколоть на концы платка брошь, выглядит свежо и необычно (смотрите в подборке фото)

Листаем галерею

Листаем галерею

Листаем галерею

3. Если хочется более богемного образа – просто добавьте к предыдущему способу немного деталей – кончики косынки оберните вокруг шеи и завяжите сзади, ну и, конечно, дополняем солнечными очками

Листаем галерею

Листаем галерею

4. Платок как чалма или ободок, такой способ, конечно, особенно не согреет, но акцентом образа может стать прекрасным.

Небольшая инструкция, как завязать платок в качестве чалмы:

  • Складываете платок в максимально длинную полоску.
  • Заносите его за волосы к затылку и поднимаете концы к верху головы, где перекрещиваете их пару раз.
  • Спускаете еще раз вниз, перекрещиваете один раз снизу и поднимаете наверх.
  • Наверху завязываете достаточно объемный узел и убираете кончики под драпировку. В зависимости от вида узла на последнем шаге Ваша чалма может очень сильно отличаться.

Листаем галерею Dolce & Gabbana

Листаем галерею Dolce & Gabbana

5. Особенным акцентом будет надеть шляпу на повязанный на голове платок, не очень актуально для предстоящих холодов, но возьмите на заметку для следующего лета.

Листаем галерею Erdem

Листаем галерею Erdem

На этом функции косынки не заканчиваются

Источник In Voga

Картина дня

наверх