На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Какие ошибки в осенних образах делают женщину старше

В этом свежем обзоре мы разбираем, какие ошибки в осенних образах делают женщину старше. Предлагаем вам наглядно познакомиться с этими досадными промахами и никогда их не повторять в своих образах.

Главные ошибки

Унылая палитра

Одежда блеклых и нейтральных расцветок хоть и удобна на практике, но все же зачастую делает образ мрачным и скучным. Конечно, от подобного эффекта омолаживающего действия ждать не приходится.

Отдельного внимания заслуживает черный цвет, столь обожаемый многими женщинами. В корректирующих свойствах такой расцветки нет претензий – она действительно мастерски скрывает недостатки и делает фигуру более стройной. Но если изучать воздействие цвета на внешность, то к черному колеру у нас имеются претензии. Дело в том, это такой коварный оттенок подчеркивает все возрастные изменения и делает тон лица тусклым и болезненным. Кроме того, в образе с преобладанием черного цвета так легко перейти грань между истинной элегантностью и мрачностью и унылостью.

Если вы не хотите выглядеть старше своих лет, но при этом не готовы отказываться от практичных черных вещей, разбавляйте приглушенную палитру яркими акцентами. Например, к темным брюкам этой осенью можно добавить ультрамодное пальто в освежающей пастельной расцветке, яркую блузу или хотя бы светлый шелковый платок у шеи.

При создании индивидуальных омолаживающих образов к вам на помощь могут прийти и яркие аксессуары – именно они послужат такими акцентами, которые добавляют в лук современную и динамичную нотку.

Слишком яркие цвета и крупные принты женщинам элегантного возраста следует использовать с осторожностью. Таким дамам стилисты рекомендуют делать ставку на нежные спокойные расцветки одежды, а также на мелкие и средние мотивы.

Микс принтов

В число распространенных ошибок в осенних образах, которые старят внешность, можно также внести сочетание сразу нескольких принтов в рамках одного лука. Такой подход заметно перегружает образ, лишая его элегантности и гармоничности.

Если же вам хочется соединить несколько рисунков в аутфите, ограничьтесь всего двумя мотивами и придерживайтесь беспроигрышных комбинаций. Например, в осеннем луке могут прекрасно поладить между собой полоска и клетка в соотношении 70 к 30. За единство рисунков может отвечать и их единая цветовая палитра.

Тонкие трикотажные кофты

Осенью 2020 неизбежно старят образ и тонкие обтягивающие изделия из хлипкого трикотажа. Даже тесные водолазки сейчас окончательно канули в лету. Кроме того, стилисты отмечают, что это главный враг всех женщин. Если вы хотите выглядеть молодо, современно и привлекательно, можете также нещадно исключить из своего гардероба свитера, жакеты, джемперы и кардиганы из тонкого трикотажа с тесным фасоном.

Стилисты советуют не подпускать к своему гардеробу и на пушечный выстрел тонкий трикотаж еще и потому, что он подчеркивает малейшие несовершенства фигуры, а также предательски акцентирует внимание на границах нижнего белья. Стильной альтернативой для таких изделий будут модные свитера, водолазки и кардиганы из плотной вязаной фактуры, которые не слишком плотно прилегают к телу. В таких новинках вы не только будете выглядеть современно, но и почувствуете себя более комфортно.

Потертые джинсы

Стилисты уверены, что джинсам обязательно должно найтись место в базовом гардеробе женщины любого возраста, ведь в такой одежде скрывается настоящий эликсир молодости. Плотный однородный деним в актуальной посадке всегда делает обладательницу более современной, динамичной и привлекательной.

Однако подобного эффекта от потертых джинсов с рваными дырками и другим активным декором ждать не приходится. Такие модели давно утратили свою актуальность, а, значит, беспощадно добавляют лет. Если вы намерены заполучить от джинсов омолаживающее действие, выбирайте лаконичную современную модель.

Отдельного внимания заслуживает и посадка джинсовых брюк. Стилисты подсказывают, что в 2020 сезоне лучше использовать средний и завышенный уровень, а вот старомодную низкую посадку стоит игнорировать.

Старомодный лук

Мы твердо уверены в том, что молодо и свежо выглядит та женщина, которая старается быть на одной волне с современной модой. При этом она избирательно относится к актуальным трендам и из всего их многообразия выбирает только те новинки, которые учитывают ее возрастную категорию. Стильные цвета, принты, силуэты и акценты вполне могут стать вашим личным эликсиром молодости, ведь они и вправду действуют безоговорочно хорошо.

Но если вы не в курсе современных трендов и из года в год придерживаетесь консервативного настроя при составлении образов, то совершаете очевидную ошибку, нещадно прибавляющую лет. Верность стоит хранить людям, а не одежде. Предлагаем вам сразу же после прочтения этой статьи устроить ревизию в своем гардеробе и ликвидировать устаревшие, унылые вещи, а также одежду, утратившую свой первозданный вид. Вместо покинутых гардероб элементов поселите в нем стильные, актуальные и красивые силуэты одежды.

Интересно: Как модно носить шарф в 2020 сезоне

Бесформенные силуэты

Да-да, мы знаем, что формат одежды оверсайз сейчас на пике популярности. Однако призываем женщин старше 40 лет относиться к такой тенденции с долей скепсиса. Одна свободная вещь в аутфите – это ок, если ее уравновешивают более приталенные силуэты. Но если дама полностью закутывается в бесформенные вещи и приправляет этот лук оверсайз аксессуарами, на подобном фоне попросту теряются ее женственные формы.

Стилисты подсказывают, что модницам элегантного возраста как нельзя лучше подходят тенденции, которые позволяют воплотить акцент на талии. То есть в создании удачных осенних аутфитов можно и нужно использовать ремни, поясные сумки и накладные баски, которые как нельзя лучше формируют женственный силуэт фигуры. Такие стильные аксессуары придадут формам стройности, структурированности и четкости – а это и есть самые точные ассоциации с молодостью.

Длина мини

Как бы молодо и привлекательно не выглядела женщина, она вряд ли сможет подчеркнуть свою красоту с помощью коротких юбок и платьев. После определенной возрастной границы длина мини уже теряет свое кокетство, а наделяется пошлостью и вульгарностью. Соответственно, ее применение в образах всегда делает визуально старше.

Другая крайность – бесформенная и унылая одежда до пола – также не привнесет в аутфит желаемого омолаживающего действия. Она только лишь скроет собой все достоинства фигуры и сделает лук скучным и мрачным.

Если вы хотите этой осенью выглядеть молодо и привлекательно, делайте ставку на элегантную длину миди – она сейчас на пике популярности. Отметка ниже колена всегда смотрится изысканно, стильно и женственно.

Из ведущих трендов можно выделить:

  • юбку-карандаш с завышенной посадкой,
  • джинсовые и плиссированные модели,
  • изделия А-силуэта,
  • вариации с асимметрией и запахом.

Вам точно будет из чего выбрать!


Вы намерены создать не только элегантный, но и немного пикантный лук? В таком случае можете брать на вооружение платья и юбки с вертикальными разрезами – они в омолаживающих аутфитах работают куда лучше, чем пресловутая длина мини.

Старомодная обувь

Увы, старомодные и непривлекательные модели обуви можно встретить на женщинах гораздо чаще, чем стильные и изящные новинки. Многие дамы хранят верность унылым мокасинам, полусапожкам, уггам и старомодным ботинкам, так как предпочитают удобство красоте. Все эти модели способны безнадежно испортить даже самый привлекательный и стилистически выдержанный образ.

Но позвольте убедить вас в том, что в линейке актуальной и стильной обуви можно отыскать множество моделей, которые могут похвастаться отменным комфортом. Например, в начале осени можно взять на вооружение изящные лоферы или оксфорды без каблука, которые добавляют женственности и элегантности в любой образ.


Когда температура на термометре будет стремительно падать, мы предлагаем вам перейти на следующий модный уровень и предпочесть ботинки на шнуровке или кроссовки на платформе. Эти стильные новинки на практике необычайно комфортные, а в их омолаживающих свойствах и вовсе сомневаться не приходится.

По мере дальнейшего похолодания вы можете выразить предпочтение ботильонам на небольшом устойчивом каблуке или сапогам с гармошкой и широким голенищем – подобные модели являются безоговорочными трендами 2020 сезона.

В целом стилисты с возрастом рекомендуют не отказываться от каблуков, ведь они делают походку женственной, фигуру стройной, а осанку величественной. Неудобные десятисантиметровые шпильки ни к чему – лучше остановить выбор на блочном квадратном каблуке или форме «рюмочка».

Интересно: Французский маникюр: тенденции 2021

Чтобы такие модели не доставляли дискомфорта, подберите к ним ортопедическую стельку, которая снимает напряжение.

Данная подборка фото наглядно показала вам, какие ошибки в осенних образах делают женщину старше. Согласитесь, на чужих промахах учиться гораздо проще, чем совершать свои. Именно поэтому мы предлагаем зазубрить распространенные фак-апы и ни за что не совершать их в собственных образах!

Источник moddam.ru

Картина дня

наверх