На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

5 видов массажа для лица, которые убирают отёчность и разглаживают морщины

Одним из эффективных способов снять напряжение с мышц лица, убрать отёки, а также сделать морщины менее заметными, поможет массаж. Он способствует улучшению циркуляции крови, что в свою очередь помогает доставить все необходимые вещества, которые питают кожу.

Сегодня существует несколько техник массажа. Вот самые эффективные из них.

  1. Классический массаж

Подходит как молоденьким девушкам, так и женщинам в зрелом возрасте. Правда, косметологи говорят, что лучше начинать делать массаж как можно раньше, чтобы естественный процесс увядания наступил позже.

Состоит такой массаж из нескольких упражнений. Чтобы контролировать правильность, можно делать массаж перед зеркалом.

  1. Японский массаж

Европейцев всегда удивляет, почему японки выглядят так молодо? Во многом своему прекрасному внешнему виду они обязаны массажу. Интересно то, что достаточно трёх минут в день, чтобы выглядеть молодо. При японском массаже надо аккуратно пальцами проходить по массажным линиям. Повторять всё по три раза.

  1. Китайский массаж

Жительницы Поднебесной также отличаются моложавым видом. Они регулярно делают массаж, состоящий всего из четырёх упражнений. Количество повторов – 10. Этого вполне достаточно, чтобы кожа как можно дольше оставалась молодой и свежей.

Самое главное упражнение – это надавливание на кончики виском двумя пальцами.

Далее надо надавливать на точки над бровями. Сначала по направлению к вискам, а затем от висков.

От носогубных складок можно избавиться, надавливая на впадинки возле носа средним и указательным пальцами. Регулярный массаж этих точек поможет сделать складки менее заметными. Если начать выполнять китайский массаж раньше, ещё до того, как складки появились, то они появятся гораздо позже.

Два указательных пальца надо положить на область губ: один вверх, а другой вниз. Пальцы должны быть расположены параллельно полу. Так не только расслабятся мышцы губ, но и весь организм.

  1. Массаж при помощи обычной ложки

Обычная ложка также эффективно борется с морщинами. Кроме ложки, понадобится отвар лекарственных трав и масло.

Ложка следует чётко по массажным линиям. Для массажа век надо сначала опустить ложку в холодный отвар с лекарственными травами. Для остальных участков кожи ложку лучше всего подогреть и смазать маслом.

  1. Щипковый массаж по Жаке

Массаж делается щипковыми движениями. По этой причине данная техника и получила такое название. Необходимо посмотреть схему, по которой делается массаж, и можно приступать.

Специалисты говорят, что щипковый массаж даёт наибольший эффект в утреннее время.

Массаж отнимает мало времени, но даёт отличный эффект, делая женщину моложе и привлекательнее. Конечно, при условии, что он делается регулярно.

Источник tvoirodi.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх