На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Краска без аммиака: способна ли она лечить волосы?

Лечение волос краской, давайте разберемся... В сознании современной девушки сложилось мнение, что любая краска для волос опасна. Конечно же, доля правды в этом утверждении есть, ведь по сути, любые средства красоты в той или же иной мере могут заключать в себе опасность. Однако, несколько лет назад, парикмахеры стали предлагать дамам новую услугу. Речь идёт о покраске волос красителем без аммиака, которая сможет восстановить волосы.

 



 

Правда ли это?

Краска без аммиака способна ли лечить волосы?

  • Во-первых, не стоит всё воспринимать так буквально. Любая девушка должна понимать, что, если речь идёт о сильно повреждённый волосах, которые, например, на протяжении пяти лет неправильно окрашивались, сушились горячим воздухом, страдали от «самолечения», за ними не осуществлялся должный уход, то их вряд ли можно восстановить. Однако, краска без аммиака может помочь в менее тревожных ситуациях.
  • Во-вторых, краска без аммиака – это средство, в основу которого ложатся органические масла, ухаживающие компоненты, как правило, она защищает волосы от УФ лучей, исключает вероятность пересушивания волос. Именно благодаря этим преимуществам волосы приобретают блеск и постепенно выздоравливают. Неслучайно такая краска не сможет помочь даме кардинально сменить имидж.

Другими словами, с её помощью можно лишь краситься на несколько тонов темнее или же тон в тон и на тон светлее естественного цвета. Соответственно, состав краски положительно влияет на волосы, что и делает её в некотором смысле полезной. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх