На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 883 подписчика

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

C чем лучше всего носить удлиненный жакет без рукавов женщинам 50+ – стильные образы на любую фигуру

Такой предмет одежды, как удлиненный безрукавный жакет можно носить каждый день, независимо от предстоящих дел и мероприятий, ведь это универсальная вещь. Он отлично смотрится как на молоденьких модницах, так и на женщинах в возрасте 50 лет и старше.

С ним даже простой повседневный наряд становится по-настоящему изысканным!

Главное преимущество такого жакета – это его способность делать фигуру стройнее и элегантнее. Кроме того, удлиненный жакет может стать базовым предметом гардероба, ведь его легко сочетать с другими стилями.

Для того, чтобы правильно подобрать длинный жакет, нужно обращать внимание на особенности фигуры – это поможет спрятать недостатки и подчеркнуть достоинства.

Правильный выбор жакета с учетом фигуры

1. Удлиненный жакет с узкими отворотами лучше всего подойдет женщинам с широкими плечами. А для того, чтобы, наоборот, сделать плечи визуально чуть шире, стоит выбрать вариант жакета с плечиками.

2. Чтобы подчеркнуть стройную фигуру подойдет жакет с приталенным кроем.

3. Обладательницам длинной шеи и красивой зоны декольте пригодиться жакет с глубоким V-образным вырезом.

4. Чтобы скрыть пышные бедра стоит обратить внимание на жакет длиной до колена. Главное, чтобы его нижняя часть не было декорирована и не привлекала к себе внимание. Кроме того, он не должен быть из меха, иметь крупную вязку или крупный орнамент.

5. Длинный жакет не стоит надевать дамам невысокого роста, так как он визуально уменьшит не только рост, но и длину ног, а также нарушит пропорции тела. Поэтому миниатюрным дамам стоит приглядеться к укороченным моделям.

С чем сочетать длинный жакет без рукавов

Классический образ с длинным жакетом без рукавов включает в себя сочетание узких джинсов, простого топа или футболки и обуви на низком каблуке или подошве, типа лоферов, оксфордов или балеток.

Узкие джинсы можно без проблем заменить джинсами-бойфрендами или брюками. Кстати, брюки могут быть как однотонными, так и иметь интересный орнамент. Такой наряд будет удобным и универсальным!

Но! Такие образы подходят возрастным женщинам худого телосложения. Луки идеальны для прогулок, дневных встреч с подругами, шопинга. На работу в офис в таком наряде, конечно, идти не стоит. Все-таки джинсы – это свободный стиль.

Если захочется сделать образ понаряднее, то на помощь придут шпильки или любая обувь на каблуке или высокой платформе. Но помните, что высокий каблук в 50 лет – вред ногам. Его можно надевать только в том случае, если вам не предстоит много ходить или подолгу стоять.

Удлиненный жакет можно прекрасно сочетать и с юбкой. Главное, чтобы она была достаточно длинной. Лучше всего такой наряд подойдет стройным и высоким женщинам. А вот невысоким дамам можно надеть юбку покороче, но все же длиннее жакета, иначе может возникнуть ощущение, что женщина не до конца оделась.

Полненьким женщинам стилисты рекомендуют носить жакет с прямыми брюками, юбками-карандаш или поверх платья-футляра.

Дополнить сочетание юбки и жакета без рукавов поможет тонкий ремешок – он подчеркнет талию и сбалансирует пропорции тела. Такой наряд тоже будет достаточно универсальным и подойдет как для работы, так и для выхода в свет.

В случае, если хочется сделать образ более ярким, менее официальным, то нужно приглядеться к жакетам жизнерадостных цветов и сочетать их с базовой однотонной одеждой пастельных или темных тонов .

Можете быть уверены – что длинный жакет без рукавов не имеет возрастных границ. И вы можете смело носить его в 30,40,50,60 лет. Главное – правильно подобрать под него вещи.

Источник Эликсир молодости zen.yandex.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх