На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Миди-платье: практичный вид одежды без возрастных границ

Ушли в прошлое те времена, когда длина миди использовалась в основном только в возрастном стиле и неизбежно ассоциировалась со скучными повседневными нарядами «учительско-бухгалтерского» плана. Сегодня миди-платья (юбки), идеально вписались в те тенденции, которые зародились на фоне модной ретро-волны.

Фото: https://justinecelina.com/

Миди-платья от делового офисного до непринужденно городского образа

Однако не стоит думать, что миди-длина предназначена только для создания ретро-образов: она отлично работает со всеми стилями и во всех направлениях: от делового офисного костюма до непринужденного городского комплекта одежды. Также эта длина не имеет возрастных ограничений и очень хорошо вписывается в возрастной стиль современной женщины.

Огромное достоинство миди-платьев заключается в их исключительной функциональности и практичности: они хорошо приспособлены для использования в любом сезоне; такая длина легко комбинируется с любым типом обуви — от высоких сапог до ботинок; в зимнее время миди-платья можно носить под шубы/пуховики/пальто, не боясь замерзнуть, но и не заботясь о том, что подол испачкается о традиционное для городских условий месиво из грязного снега и реагентов.

Фото: https://www.celticandco.com

Т.к. четких критериев длины миди не существует, женщина любого роста может подобрать ту высоту подола, которая визуально не будет искажать пропорции ее фигуры и не заставит выглядеть меньше ростом, чем на самом деле. Достаточно поэкспериментировать перед зеркалом, чтобы определить, какая длина платья наиболее выгодно смотрится на вашей фигуре: у кого-то это чуть ниже колена, а кому-то больше подойдет длина до середины лодыжки — примеряя миди-платья, обязательно возьмите в примерочную несколько моделей с разным уровнем высоты подола.

 

 

Фото: https://topflightfamily.com

Дополнения к миди-платьям

Ну и конечно же, не стоит забывать про старую хитрость, известную каждой женщине — если нет возможности купить новое платье, а длина старого кажется неподходящей и чрезмерной, такое платье можно дополнить ремнем и создать поверх него небольшой напуск, с помощью которого и отрегулируется высота подола. Правда, если у вас достаточно широкие икры, постарайтесь подобрать длину так, чтобы подол заканчивался чуть выше или чуть ниже самой широкой части, иначе ноги будут выглядеть слишком массивными.

И кстати, сегодня совсем необязательно носить платья традиционным способом: если это модели без рукавов, их можно использовать в качестве верхнего слоя, стилизовав под жилет. Так, к примеру, у меня было шерстяное миди-платье с короткими рукавами: летом его невозможно было носить, хотя короткие рукава намекали на использование в теплом сезоне, а вот зимой с водолазками или поверх умеренно тонкого джемпера и джинсов такое платье работало просто идеально.

Фото: pintereat.com

Еще один актуальный и невероятно модный сегодня способ ношения миди-платья может поначалу показаться слишком смелым и даже экстравагантным. Так, к примеру, некоторые модницы предпочитают носить платья и рубашки задом наперед. И если по рубашкам сразу становится понятно, что это — продуманный стилистический прием, то платья, особенно летние, выглядят очень неожиданно и эффектно, как будто так и было задумано. Я не призываю вас в обязательном порядке следовать этой моде, но если будет любопытно — поэкспериментируйте, возможно, вы откроете для себя много нового

Фото: pinterest.com

Менее радикальной выглядит мода по использованию миди-платья поверх брюк — подобные сочетания встречались еще в советской моде, ну а сегодня, на волне интереса к ретро-стилю, комплект платье+брюки выглядит не только модно и интересно, но еще и обеспечивает дополнительный комфорт при нашем зимнем непостоянстве климата.

Фото: https://www.notdressedaslamb.com

Модные сочетания

Что же касается модных сочетаний — тут платье дарит поистине безграничные возможности. Его можно комплектовать с пиджаками и джинсовками, туфлями и грубыми ботинками, меховыми жилетами и кожаными куртками, высокими сапогами и ботильонами. Ну и конечно же, бесценной кажется возможность создавать ту стильную многослойность, которая сегодня так популярна: платье и кардиганы; платье и свитера; платье с жилетами; пиджак поверх платья; платье, тонкий пуховик и пальто — каждый найдет для себя любимое комфортное сочетание и не прогадает.

Фото: https://lookbook.nu

Надевая миди-платье под верхнюю одежду, не стоит беспокоиться из-за разницы длин: сегодня нет строгих правил, какой из предметов одежды должен быть длиннее, а какой — короче. Вполне допустимо, когда пальто короче платья, равно, как и когда подол закрыт полами верхней одежды. Позаботиться нужно лишь об одном — чтобы подобные сочетания не искажали пропорции фигуры и позволяли вам выглядеть наилучшим образом.

Фото: https://laurajaneatelier.com

Что касается распространенного заблуждения, что зимой в юбке/платье холоднее, чем в брюках, то нужно заметить, что хорошее термобелье и теплая обувь с легкостью решают эту проблему. Неудобство может заключаться в том, что утепленные колготки нередко сползают под платьем, а если оно представляет собой первый слой в многослойном зимнем наряде, то поправлять их будет не очень-то удобно. В этом случае стоит обратить внимание на колготки с плотной вставкой вокруг талии и бедер — такие модели позволяют забыть о проблеме надолго.

Ну и конечно же, не забывайте про антистатик, чтобы прилипающее к колготкам платье не портило вам нервы. Кстати, вы знаете, что заменить антистатик можно обычным лаком для волос или кусочком сухого мыла?

 

Источник Стиль вне размера zen.yandex.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх