На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Мода в стиле Алены Ахмадуллиной: что будет в тренде весной 2019


Иногда источником вдохновения для творческого человека становятся самые неожиданные вещи и объекты. Сладкую парочку Дольче и Габбана может сподвигнуть на создание новой коллекции обычная колода игральных карт.

А дизайнер из Петербурга, Алена Ахмадуллина, на этот раз вдохновилась красивой легендой о леди Годиве. Прекрасная дама решилась обнаженной проехать по городу на коне, вложив в свой дерзкий жест особый смысл. Алена вложила в свою новую линейку очень много стиля, изящества и женственности. Итак, что же будет в тренде в 2019?

Цветовая палитра: пастельные, нежные тона – роза, сирень, беж и, конечно же, белый, немного черного и лилового

Фасоны: свободные, полуприлегающие, подчеркивающие фигуру, с оригинальными декольте, вырезами и броским декором, ключевой момент коллекции – принты, созданные самим дизайнером

Принты: мифические животные, единороги, львы, птицы, цветы и сама леди Годива

Ткани: шифон, кружево, сатин, шелк, плюш, мех, каракуль

Вся коллекция выполнена в бельевом стиле, даже пальто и плащи напоминают банные халаты и теплые пижамы. Модели на подиуме выглядели так, словно на самом деле еще минуту назад были полностью обнажены, а теперь небрежно накинули на плечи легкий пеньюар или шубу.

Элементы 80-ых в покроях и тканях у Алены причудливо сочетаются с изящными авторскими принтами. Они напоминают старинные гобелены или фрески: воздушные, легкие, чуть размытые. Но украшают стильные тренчи с крупными накладными карманами, молниями и пуговицами, пальто oversize, пресловутые велосипедки и цветные колготки.

Широкий пояс с крупной пряжкой, подчеркивающий талию – элемент, присутствующий почти в каждом образе, будь то плащ, пальто или коктейльное платье. Новая коллекция причудливо сочетает сказочные, мифические мотивы и современные тренды. Как если бы ее создали для отважной и в то же время женственной и хрупкой путешественницы во времени: из 80-ых в Средневековье и обратно.

Что ж, мы уже видели коллекции талантливого дизайнера, где образы моделей интерпретировали Василису Прекрасную, любовались историей о Снежной Королеве на новый лад. А теперь Алена Ахмадуллина подарила нам новую сказку о прекрасной леди Годиве – такую же красивую и стильную, как и предыдущие.

Пожалуйста, поставьте ЛАЙК и подпишитесь на наш канал

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх