На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Зимние многослойные образы для женщин 40-50 лет. Правильно составляем и носим

Многослойность – это актуальный тренд, особенно востребованный в холодное время года. Ведь использование нескольких слоев одежды позволяет лучше сохранять тепло. Но важно правильно составлять многослойные образы. В противном случае, можно исказить силуэт фигуры.

Правила монохрома

Монохромные образы остаются в тренде и этой зимой. Правила использования родственных оттенков стоит применять и при создании многослойных образов. Чтобы комбинация получилась актуальной и стильной, выбирайте вещи одного цвета, но разных оттенков.

Так же можно выбрать один тон, который будет солировать, и использовать его в нескольких элементах ансамбля, а остальные детали могут быть нейтральных цветов.

Еще один интересный прием, который рекомендуют использовать стилисты: подберите самый верхний элемент аутфита контрастного цвета по отношению к остальным деталям, которые максимально точно совпадают по оттенку.

Выделяем талию

Основной риск при создании многослойного образа – это искажение естественного силуэта фигуры. В результате, одежда выглядит мешковатой, а фигура – излишне грузной. Чтобы исключить это, необходимо выделить талию.

Проще всего это сделать при помощи пояса или ремня. Второй вариант: создать многослойный ансамбль в верхней части и заправить нижнюю часть за пояс брюк или юбки. Например, заправить в брюки водолазку, а сверху накинуть кардиган или жакет.

Можно сделать акцент на талии, используя укороченные варианты верха. Примером такого образа может послужить комплект из рубашки и укороченного джемпера или безрукавки контрастного цвета. Джемпер должен быть длиной до талии, тогда его нижний край будет создавать необходимый акцент на линии талии.

Чуть-чуть небрежности

При составлении многослойного образа не стоит стремиться к чрезмерной аккуратности. Легкая небрежность только придаст образу шарма. Но тут важно не переборщить, легкая небрежность не равна явной неряшливости.

Проявляться легкая небрежность может в том, что рубашка будет заправлена лишь частично либо пуговицы будут застегнуты не полностью.

Использование двух элементов верхней одежды

Новым трендом, используемым при создании многослойных образов, является включение в ансамбль сразу двух элементов верхней одежды. Эта модная тенденция особенно понравится тем, кто плохо переносит холод и постоянно зябнет.

Конечно, выглядят такие образы несколько непривычно, но если правильно подобрать модели, то получится современно и стильно.

Отличной деталью для создания многослойных образов является кейп. Его можно надеть и поверх пальто и поверх удлиненной куртки. Главное, чтобы нижний элемент ансамбля не был слишком объемным.

Комбинация фактур

Очень стильно выглядят образы, в которых используются вещи схожих цветов, но отличающиеся по фактуре. В одном луке можно комбинировать глянцевые и матовые ткани, кожу, в том числе и искусственную, замшу, трикотаж, деним.

Разумеется, не все сразу, а в разных комбинациях. Например: джинсовая ткань, хлопковая ткань, трикотаж. Либо кожа, шерстяная ткань, шёлк.

Не перестарайтесь!

Чтобы образ не выглядел перегруженным, а одежда не смотрелась мешковато, следует ограничивать количество слоев. Если нет проблем с фигурой, то максимальное количество слоев, которое можно использовать – четыре. Большее количество слоев не только может испортить силуэт, но и создаст дискомфорт, мешая нормально двигаться.

При наличии лишнего веса, стоит ограничиться тремя слоями. Кроме того, нужно выбирать одежду стройнящих фасонов, которая визуально вытягивает образ.

Источник Мне 40

Картина дня

наверх