На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Маст-хэв лета 2020: как выбрать идеальные шорты, которые украсят фигуру

Прямоугольник

Для дам с фигурой «прямоугольник» подойдет модель на высокой посадке. Это поможет обозначить линию талию, чтобы фигура стала приближенной к Х-образному силуэту.

К месту будут накладные карманы, отвороты, свободные брючины. Это позволит визуально расширить нижнюю часть тела и привести фигуру в гармонию.

Смело можно носить мини длину, ведь, как правило, «прямоугольники» обладают стройными ногами. Лучше всего носить шорты со свободным верхом, заправленным за пояс. Это еще больше приблизит фигуру к «песочным часам».

 

Песочные часы

К фигуре «песочные часы» проще всего подобрать шорты. Можно примерить любую модель, расцветку. Единственное, при составлении образа важно не нарушить природную гармонию. Нужно стараться не перегружать верхнюю или нижнюю зону, а делать их уравновешенными.

Если ноги позволяют, то длина может быть любой. Только помните про уместность.

Перевернутый треугольник

Для женщин с фигурой «перевернутый треугольник» нужно сделать верхнюю часть фигуры более легкой, а нижнюю чуть расширить и привлечь к ней внимание.

Поэтому шорты на высокой талии с широкими брючинами, клешеные будут лучшим решением. Плотная ткань, защипы под талией, подвернутые края помогут сделать бедра визуально более массивными.

Также уместными будут яркие и акцентные шорты, они привлекают к себе взгляд.

Чего стоит избегать? Обтягивающих моделей. Потому что наша задача сделать бедра объемнее.

 

 

Груша

Для «груш» важно, наоборот, обратить внимание на верхнюю часть тела, а выдающиеся бедра сделать незаметнее.

Для этого нам понадобятся шорты нейтрального цвета без броского декора. Не должно быть широкого ремня и никаких накладных карманов.

Ткань лучше выбрать мягкую, чтобы она красиво обрамляла бедра, но не показывала их четких очертаний. Для этой же цели крой лучше выбрать полуприлегающий или свободный.

Стрелки будут очень полезными, они придадут стройности бедрам. Юбка-шорты тоже хорошо подойдут.

Чего стоит избегать? Низкую посадку, яркую расцветку и броский декор, обтягивающие модели.

 

Ромб

Здесь нужно отвлечь внимание от области живота, поэтому к талии не надо привлекать внимание. Идеальной будет средняя посадка и широкий пояс. Под ним не помешают глубокие защипы. Брючины лучше выбрать широкие.

Носить шорты лучше с верхом, прикрывающим зону живота. Либо добавлять верхний слой нараспашку, который будет служить «обрамлением» и сделает фигуру стройнее.

 

Плюс сайз

Если вы обладаете пышной фигурой, то это не повод избегать шорты. Подойдет высокая или средняя посадка, прямые брючины длиной ниже середины бедра.

Широкий пояс будет кстати, можно даже выбрать модель на кокетке.

Чего стоит избегать? Коротких или обтягивающих моделей.

 

Источник МОДНЫЙ ГАРДЕРОБ

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх