На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как сочетать принты в одежде: 5 главных принципов

Много вы встречаете людей на улице, которые красиво умеют сочетать одежду с рисунком? Я вообще их не вижу. Потому что это небезопасно, можно ошибиться и выглядеть клоуном. Вот никто и не рискует.

Я собрала основные принципы комбинирования принтов. Если им следовать, можно собирать образы со вкусом, выделяться из толпы и выглядеть стильно.

Здесь используется принцип соединения графичных принтов.

1. Черно-белый принт

Самый “безопасный” вариант сочетания принтов. Выбирайте черно-белую гамму в рисунке и вы никогда не ошибетесь. Образ при этом получится очень необычным и интересным. Такие вещи можно найти даже рамках одного магазина. Фото 1.

Фото 1.

2. Разноразмерный принт

Возьмите любой вариант рисунка: клетку, полоску, горох, цветы и т.д. Пусть наверху у вас будет размер рисунка поменьше, а внизу побольше, но рисунок будет одинаковый. Фото 2.

С помощью этого принципа еще и корректируется фигура. Крупный рисунок можно использовать там, где вы хотите увеличить объем (например кому-то это нужно на бедрах). А с помощью мелкого рисунка можно визуально уменьшить то, что вы хотите (например грудь). И наоборот.

Фото 2.

3. Геометрический принт

К таким рисункам относится любая графика: гусиная лапка, та же полоска, любые геометрические фигуры. Между собой они сочетаются очень хорошо. Причем не важно одного они цвета или разного. В любом случае сморится необычно. Фото 3.

Фото 3. Здесь соединены горох и полоска разного цвета. Они могли бы быть одного цвета.

4. Повтор цвета

Соединять разные принты можно. Смотрите, чтобы у них был хотя бы один общий цвет. Тогда вместе они будут гармоничны. Если получится так найти вещи, чтобы соединились два цвета, то это вообще будет неповторимо. Фото 4.

Фото 4. Соединение разных принтов в которых общие два цвета.

5. Анималистичный принт

Леопард, зебра, питон — очень сложные рисунки сами по себе. А если их еще и сочетать с другими, то вообще можно “увязнуть в трясине” перебора. Что делать, чтобы этого не случилось?

  • Выбирайте принты с общим цветом (например на фото 5 соединение по двум цветам: черному и белому).
  • Сочетайте их с геометрическими принтами (клетка, полоска) как на фото 6.
  • Сочетайте друг с другом (фото 7).

Фото 5, 6, 7

Фото 5, 6, 7

Фото 5, 6, 7

Не бойтесь экспериментировать. Мода сейчас очень демократична и приветствует новаторство. Возможно вам удастся соединить то, что раньше никто не соединял и получить при этом стильный образ.

Источник Стильный гардероб на пальцах

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх