На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

С чем носить пальто-манто: 12 стильных образов

Даже в прохладное время года женщина должны выглядеть грациозно и женственно. Такая разновидность верхней одежды, как женские пальто-манто, предоставляет такую возможность.

Изделие, выполненное в стиле манто, прекрасно подойдет не только для деловых встреч, но и для неофициальных мероприятий. Оно придает представительницам прекрасной половины человечества женственности, шарма и изысканности.

Особенности

@pinterestingplans

Под манто принято подразумевать женское пальто широкого кроя, которое шьется из дорогих, элитных тканей или меха.

От других изделий верхней одежды пальто-манто выгодно отличают следующие особенности:

  • если в изделии присутствуют рукава, то они очень широкие. Чаще всего можно увидеть пальто-манто без рукавов, вместо них наблюдаются лишь прорези для рук;
  • горловина манто, как правило, имеет круглую форму;
  • обязательно наличие верхней застежки, которая находится у шеи;
  • полы пальто расходятся в разные стороны, изделие имеет трапециевидную форму;
  • изделие подходит любому типажу фигуры;
  • широкий модельный ряд дает возможность подобрать пальто этого вида практически для каждой женщины, учитывая при этом ее пожелания и предпочтения.

Кому подойдет и как выбрать

Пальто в форме манто придает женскому силуэту легкость и создает впечатление невесомости. Поэтому такие модели верхней одежды подходят даже пышнотелым красавицам. Они выгодно скрывают все недостатки, делая фигуру более воздушной и стройной.

Особое внимание следует уделить длине изделия. Более удлиненные модели могут смело надевать высокие и стройные личности.

Выбирая пальто-манто, следует учитывать особенности фигуры. Именно от этого зависит длина изделия, его цветовая гамма и дополнительные аксессуары, которые визуально отвлекают на себя внимание.

Модные тенденции

Современными дизайнерами и модельерами при выпуске новых коллекций манто каждый сезон учитываются новые тенденции, которые актуальны в мире моды в определенный период.

В первую очередь это касается длины. Если раньше было модным манто, длина которого достигает до середины голени, то сейчас она существенно сократилась: трендовыми считаются короткие или укороченные модели такого пальто. Учитывая активный образ жизни большинство женщин на сегодняшний день, это отличное решение.

Цветовая гамма манто чрезвычайно широкая и богатая. Поэтому вы сможете подобрать себе изделие на свой вкус и предпочтение. Популярностью пользуются пальто с вышивкой, принтом, аппликациями, которые располагаются в наиболее выгодных местах: на рукавах, воротнике или подоле.

Часто можно увидеть манто, отделанное дорогим, натуральным мехом. Для этого используют норку, песец, чернобурку и т.д.

Как и с чем носить

Носить пальто-манто можно со многими элементами гардероба, начиная от будничных рубашек, и заканчивая вечерними платьями. Главное, чтобы при этом был выдержан единый стиль. Также с манто прекрасно сочетаются брюки, от классического их варианта и вплоть до джинсов.

Общий образ должен быть гармонично уравновешен в цветовой гамме. В нынешний сезон популярностью пользуются сдержанные, теплые тона верхней одежды. Однако, если вы личность яркая и очень активная, то смело можете остановить свой выбор на манто красного или желтого цвета.

Стильные женские образы

Для того, чтобы подобрать под манто остальные элементы одежды, вам не потребуется много фантазии и труда. Достаточно будет правильно скомбинировать уже имеющиеся в вашем гардеробе вещи.

  • Классический вариант манто. Эта версия подойдет в качестве рабочего варианта, или для посещения официальных мероприятий. Строгое манто, выдержанное в сдержанной цветовой гамме создаст отличный тандем с юбкой-карандашем или классическими брюками. Изюминкой в общем образе может стать яркий, изысканный шарф или платок, небрежно повязанный на шее. Из обуви лучше отдать предпочтение изделиям на каблуке.
  • Романтическая встреча. Для романтического образа можно сочетать манто с элегантным платьем или длинной юбкой. В общую картину отлично впишется стильная дамская сумочка, перчатки и изысканная обувь на высоком каблуке.
  • Молодежный стиль. Для молодых девушек можно смело сочетать пальто-манто с модными и трендовыми джинсами. В качестве обуви можно использовать высокие сапоги на шнуровке. Такой вид выглядит более спортивным и легким, ненавязчивым.
    Для повседневного образа подойдет манто без излишних аксессуаров, дополненное удобными брюками и обувью на низком ходу.

Пальто-манто – это отличное решение для активных женщин и девушек, которые большую часть своего времени находятся в движении. При возможности свободно двигаться, изделие придает представительнице прекрасной половины общества особенного шарма и элегантности.

А у вас в гардеробе есть пальто-манто? С нетерпением ждем ваших комментариев!

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх