На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Loungewear: самый комфортный тренд сезона

К сожалению, когда вопросы касаются мира современной моды, возможности родного языка не позволяют максимально точно подобрать удачный вариант англоязычных терминов, которые с потрясающей скоростью появляются в словаре моды.

На примере шакетов, мидакси и котиганов мы уже разбирали это явление, сегодня – пришло время разобраться с популярнейшим стилем loungewear. Если попытаться его перевести как “домашняя одежда”, то интерес к этому горячему тренду сразу же пропадет. По старинке многие привыкли ассоциировать домашнюю одежду с каким-нибудь старым халатиком, поношенным платьем, растянутыми тренировочными штанами – всем тем, что выбрасывать как-то жалко, но и на люди уже не наденешь…

Фото: https://www.stitchfix.com

Loungewear – это дитя современной моды, которое хочет выглядеть привлекательно в любой обстановке, но при этом не лишать себя комфорта и непринужденности. Опыт прошлого года, когда многим пришлось работать удаленно, показал, что самая лучшая одежда для дома – это та, которая позволяет чувствовать себя максимально удобно, но при этом в ней не стыдно показаться на глаза начальству, провести видеоконференцию с коллегами, да и просто выскочить из дома на некоторое время, чтобы дойти, скажем, до булочной.

Фото: pinterest.com

Подобное явление в современной моде уже существует – это стиль athleisure, который позволил спортивной одежде интегрироваться в непринужденный, будничный стиль. Но если athleisure требует хотя бы минимального наличия элементов спорта и чаще всего делает ставку на спортивные материалы – лайкру, спандекс, неопрен, то в стилистике домашней одежды акцент сделан на мягкие, легкие, дышащие и комфортные к телу ткани.

Одежда в стиле loungewear – это такие вещи, в которых можно и присутствовать на удаленном рабочем месте, и выполнять какие-то домашние дела, и выйти в магазин, и комфортно подремать, если выдается свободная минутка. Старые халатики и растянутые футболки пусть остаются в прошлом, а современная женщина умеет быть привлекательной в любой обстановке и эстетика loungewear ей приходит на помощь

Фото: womanadvice.ru

Легинсы

Кстати говоря, недавно одно из европейских маркетинговых агентств провело исследование – какие предметы одежды для сна и дома продаются лучше всего? На последнем месте оказались пеньюары и халаты, на первом – легинсы. И в общем, это не удивительно – они подходят для всех типов женских фигур (стройных делают визуально еще стройнее, а полным обеспечивают удобство тем. что хорошо тянутся и дарят комфорт в носке).

Интересные расцветки, большой выбор расцветок – все это позволяет проявлять особенности личного стиля, ну и комбинировать легинсы с другими предметами одежды довольно легко. Добавьте к ним свободную футболку, кардиган или жилет – и получается вполне приличный домашний вариант одежды, полностью соответствующий стилистике тренда loungewear.

Фото: https://www.stitchfix.com

Джогеры

Если характерная плотная посадка легинсов по фигуре не нравится, то можно обратить внимание на джогеры. Свободный силуэт, регулируемая талия, манжеты на щиколотках и удивительная сочетаемость с различными верхами позволяют создавать актуальные и модные в этом сезоне образы, которые идеально подходят как для дома, так и для улицы.

Фото: Pinterest.com

Комбинезоны

Почему-то думая о вариантах домашней одежды, женщинам редко приходит в голову рассмотреть в этом плане комбинезоны. А ведь существуют удивительно удобные и комфортные трикотажные/хлопковые модели, в которых можно чувствовать себя по-настоящему стильной.

Фото: pinterest.com

Футболки

Речь идет не о тех старых растянутых изделиях, которые бывает почему-то жалко выбросить, да и на тряпки еще вроде как рановато отправлять, а о модных сегодня платьях-футболках. Футболки классического кроя, футболки-поло – все это сегодня очень актуально и удобно, т.к. позволяет создавать разноплановые образы.

Такие платья-футболки можно носить как в “сольном” варианте, так и комбинировать их с легинсами, джогерами, джинсами, кардиганами – все зависит от длины, декора и типа самой футболки.

Фото: livemaster.ru

Сочетания в стилистике Loungewear

Как и во многих других современных стилях самым актуальным является эффект контрастов. Сегодня мы легко можем позволим себе носить домашнюю одежду для выходов в люди, но если при этом хочется добавить образу стильных “изюминок”, то для этих целей подойдут такие приемы:

  • дополните наряд жакетом/блейзером: его структура придаст немного сдержанности общему настроению непринужденности. Жакет поверх футболки или худи с капюшоном уже давно не считаются безвкусицей, так что смело экспериментируйте с этой стилистикой;

Фото: fashiongum.com

  • кроссовки будут отличным компаньоном для стилистики loungewear, переводя образ из домашней одежды больше в спорт-стиль. Белые кожаные кроссовки – это та классика, которая позволяет наряду выглядеть по-настоящему шикарно; обувь с текстурой – замша, например, создает интересные акценты;
  • аксессуары – это те мощные по своему воздействию детали, которые одежду “для дивана” моментально превращают в наряд на выход в люди, т.к. своим существованием они заявляют, что эта комбинация одежды – неслучайна, она хорошо продумана и тщательно скомбинирована;
  • интересно и стильно смотрятся наряды в монохроматической гамме – если есть такая возможность, попробуйте подобрать предметы одежды и обувь в одном цвете (оттенки могут быть разными, так даже интереснее);

Фото: pinterest.com

  • не бойтесь экспериментов с обувью – мы же с вами помним, что контрасты сегодня являются одним из актуальнейших приемов. Поэтому попробуйте сочетать, например, джогеры с туфлями на каблуках;

Фото: https://www.stitchfix.com

  • ну и конечно же, не стесняйтесь пробовать изменить форму домашней одежды: добавьте ремень, подверните рукава, частично заправьте футболку/рубашку – главное, чтобы вам было удобно, в этом – основная суть стилистики Loungewear.

Фото: laurenmessiah.com

Удачных вам экспериментов!

Источник Стиль вне размера

Картина дня

наверх