На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как носить модный пиджак бойфренд: пять подсказок

Мы уже успели привыкнуть к термину джинсы бойфренд, применимому к слегка мешковатому и грубоватому фасону брюк, которые создают впечатление, что женщина позаимствовала джинсы у своего мужчины. Но зародившаяся мода на создание гендерного контраста в одежде распространила этот термин и на другие предметы одежды.

Так, например, сегодня уже достаточно широко встречаются сочетания бойфренд пальто и бойфренд блейзер (пиджак), которые, как и джинсы, призваны создавать впечатление позаимствованных из мужского гардероба.

В общем-то, с некоторой натяжкой такие предметы одежды можно назвать и оверсайз, что, собственно, и делают некоторые сайты о моде. Но на самом деле, оверсайз – это особенности кроя, а вовсе не предметы на один или несколько размеров больше нужного, поэтому не будем повторять эту ошибку и остановимся на термине boyfriend.

Фото: http://www.notyouraveragestylefix.com

Использование предметов одежды из мужского гардероба – явление далеко не новое в мире моды. Еще Марлен Дитрих успешно создавала безупречно стильные образы с помощью этого приема. В современной же моде прослеживается тенденция не на создание чисто андрогинных образов, а на игре контрастов, когда женственность противостоит и одновременно с этим – сочетается с маскулинностью.

Пиджак бойфренд можно рассматривать как довольно широкий шаг в сторону от устоявшихся модных традиций. Еще совсем недавно пиджаки, жакеты и блейзеры относили к формальному виду одежды, которому не находилось места в непринужденных повседневных образах. Сегодня такие пиджаки – неотъемлемая часть хроник стрит стайла, ключ к созданию модного и актуального образа. К тому же, эти пиджаки очень удобны тем, что в холодную погоду с ними можно создать интересные многослойные образы – за счет своей объемности он позволяют надеть вниз еще пару слоев.

Деталь первая

Еще одним отступлением от традиций можно считать и расцветки пиджаков: если раньше носили исключительно однотонные или клетчатые модели, то сегодня мужские пиджаки (особенно те, что используются в женском гардеробе) встречаются в широкой цветовой гамме, с использованием интересных принтов или известных логотипов.

Кстати, смешивание рисунков и узоров в одном образе – одна из “горячих” тенденций сезона. Полоски и клетки, горошек и цветочный орнамент – все это может соединяться в самых разных сочетаниях. Не менее часто встречаются и сочетания фактурных тканей пиджака (вельвет, бархат, замша) с различными узорами остальных слоев одежды.

Фото: asos.com

Деталь вторая

Несмотря на то, что сегодня в моде контрасты, создавать образ исключительно в мужской стилистике тоже не возбраняется – мода уже давно предоставляет нам право одеваться по собственному вкусу, не устанавливая жестких рамок.

Пиджак бойфренд любимого оттенка, классическая белая рубашка, простые черные брюки и обувь в мужском стиле (броги, оксфорды, лоферы) – не так уж много и нужно для создания интересного андрогинного образа. Ну а если захочется добавить в него женственные элементы, то для этих целей подойдут аксессуары: шелковый платок, украшения, яркая сумочка.

Фото: https://www.thezoereport.com

Деталь третья

Монохроматические образы уже давно находятся на пике моды и с приходом холодного сезона все еще не утратили своей актуальности. Да, и собственного говоря, комплект одежды сплошного черного цвета никогда и не выходил из моды, поэтому нет ничего проще, чем собрать такой образ с использованием пиджака бойфренда.

Конечно же, необязательно использовать именно черный цвет – белый, серый и даже цветной ансамбль будет выглядеть не менее шикарно, особенно если в нем будут использоваться сложные оттенки базовых цветов.

Фото: pinterest.com

Деталь четвертая

Как уже говорилось выше, пиджаки давно не используются в качестве формальной одежды. Поэтому любители спортивного стиля с легкостью интегрируют его в свой гардероб, выводя привычную спортивную одежду на новый стилистический уровень.

Как и любая объемная одежда, пиджаки бойфренды очень любят сочетания с вещами, имеющими плотную посадку по фигуре. Поэтому велосипедные шорты, спортивные топы, легинсы – лучшие компаньоны для этого “коктейля”.

Фото: https://www.attn-to-detail.com

Деталь пятая

Да, объемный пиджак ” с мужского плеча” – вещь непростая и нередко нуждается в балансе. Уравновесить М и Ж, гармонично сгладить грубоватость кроя помогут такие женственные вещи, как шелковые юбки, платья летящего кроя и прочие изысканные предметы чисто женского гардероба. Соответствующая обувь, сумочки, украшения – тоже важная часть этого баланса и пренебрегать ими не стоит.

Фото: pinterst.com

В общем, создание образов с пиджаком мужского типа – вещь занимательная, творческая и хорошо тренирующая собственные стилистические навыки

Источник Стиль вне размера

Картина дня

наверх