На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Модные укладки на короткие волосы 2018

Стильная стрижка – это важный элемент образа современной красавицы. Ежегодно тысячи парикмахеров работают над модификациями привычных луков, поэтому регулярно радуют обновлениями. В нашем обзоре мы подробно разберем, какие модные прически на короткие волосы в 2018 году будут популярны.

Актуальные тренды сезона 2018

За удачным образом всегда стоит не только модная одежда, но и идеальная стрижка. Мастерская работа профессионала кардинально меняет облик клиенток, оставляя их индивидуальность и заставляя двигаться в ногу со временем.

@valloveshair

Что же будет в тренде в наступающем сезоне 2018? Натуральная красота – вот основное требование ко всем прическам. Варианты с легкими, взъерошенными кудрями создают эффект непринужденности. Если у вас слабые и тонкие волосы, тогда не стоит мучиться, а подобрать актуальную короткую стрижку.

При выборе образа, стилисты рекомендуют отталкиваться от особенностей строения фигуры и лица. Правильно подобранный лук сделает женщину нежной и романтичной, прибавит яркой sекsуальности и дерзкой независимости. Несогласованность прически и тела оставит неприятные отметины в виде визуального увеличения веса или возраста.

@valloveshair

Короткие стрижки в сезоне 2018 можно подобрать как для стройной девушки, так и для аппетитной пышечки. Полным барышням предлагают максимально объемные модели с небольшим начесом, которые зрительно вытягивают овал и делают акцент на ярких чертах лица.

Мода имеет тенденцию повторяться, поэтому в наступающем году получат новое дыхание некогда забытые сессон и ретро боб. Сезон 2018 удивляет обилием необычных оттеночных решений. И если вы еще не решались изменить цвет волос, то как раз настал подходящий момент. Ультрамодное окрашивание не оставит равнодушным никого, ведь в его арсенале огромная палитра интересных вариантов.

@valloveshair

Еще одним ярким трендом года являются прически с выбритым виском и затылком. Несколько лет назад подобные стрижки были атрибутом звездных знаменитостей или дизайнерских показов. Сейчас барышни активно оголяют часть головы, чтобы идти в ногу со временем. Смелое и дерзкое решение сделает модницу максимально заметной.

Подобную прическу дополняют фигурными узорами или татуировками по затылку. Имея густую шапочку из волос на макушке, ее можно зафиксировать в стильном пучке или зачесать всю шевелюру набок. Парикмахеры рекомендуют не бояться экспериментировать и примерять разные образы.

Ультракороткие стрижки

Вы хотели кардинально изменить внешность? С максимально короткими прическами получится создать яркий, необычный образ, а также удивить близких людей. Многие голливудские красавицы засветились в подобном тренде, поэтому модницы решили так же не отставать.

Уникальную стрижку выполняют при помощи острых ножниц, а височно-затылочную часть филируют. В результате волосы плотно прилегают к голове. Существует и более радикальный вариант, когда кудри выбривают под машинку, оставляя ежик длиной от 1 до 2 см. Обе модификации можно носить как с мальчишескими джинсами, так и с романтичным вечерним платьем в пол. При этом образ получается элегантным и женственным.

Мастер максимально оголяет голову, что моментально открывает взору окружающих некоторые физические недостатки. Прическу рекомендуют:

  • обладательницам овального и круглого лица;
  • барышням с выразительными чертами (маленьким носом и ушами, аккуратным подбородком);
  • имеющим идеальную форму черепа;
  • женщинам с непослушными вьющимися волосами.

Грубые черты лица требуют более женственной прически, поэтому не советуем экспериментировать с ультракоротким трендом. Небольшие глаза и узкий овал можно откорректировать модным акцентом – рваной челкой от макушки.

Пикси

Еще одна sекsуальная и дерзкая стрижка, которая станет хитом наступающего 2018 года. Яркая и динамичная пикси чем-то напоминает мальчишеские, хулиганские варианты, но остается максимально женственной и элегантной. Сочетание коротких прядей в области шеи и ушей с длинными кудрями на макушке придают прическе смелость и открытость.

Стилисты рекомендуют подобное решение женщинам с тонкими, слабыми волосами. Рука мастера сделает их более объемными и структурными, а легкая ежедневная укладка освободит массу времени вечно спешащей моднице. Сейчас существует огромное количество модификаций, позволяющее красавицам выбрать уникальный образ.

Трендом наступающего сезона станет яркий акцент на челке. Нет никаких ограничений в выборе оригинального элемента, поэтому мастера предлагают как рванную укороченную, так и немного удлиненную. Такая прическа быстро сохнет и не требует каких-либо усилий для укладывания. Можно сделать оригинальное окрашивание или мелирование: тогда лук приобретет модную свежесть.

Укороченное каре

Сезон 2018 предлагает уникальное сочетание классических линий с трендовыми рваными прядями выглядит одновременно скромно и sекsуально. Даже популярная уже не первый год небрежность и естественность неспособны разрушить привычную форму каре.

@valloveshair

Обладательницам ровных, густых волос можно остановить выбор на классическом варианте. Геометрически четкие линии шикарно смотрятся как в офисе, так и на сумасшедшей вечеринке. Универсальная прическа идеально подстроится под любой стиль.

@sheidafashionista

В наступающем сезоне парикмахеры рекомендуют не забывать о таком важном дополнении стрижки, как челка. В 2018 году востребованной будет любой вариант чубчика: от идеально прямого густого до максимально короткого.

@sheidafashionista

Естественность и натуральность вывела на пьедестал легкую небрежность укладки и вьющиеся кудри. Можно накрутить кончики локонов, а пряди у корней оставить ровными. Такому образу идеально подойдет косая челочка, кокетливо сбитая набок.

@valloveshair

Каре не требует особого внимания красавицы, поэтому уже много лет пользуется огромным успехом у модниц. Правильно остриженные волосы после высыхания сами находят оптимальное положение. Но существует широкий ассортимент интересных укладок, которые можно сделать без помощи профессионала.

@sheidafashionista

Боб на короткие волосы

Универсальная и удобная прическа, не теряющая популярности уже ни один десяток лет. Секрет ее успеха в том, что она адаптируется абсолютно под любую внешность. Существует множество техник, позволяющих трансформировать классическую стрижку под потребности модницы. Еще одним плюсом является ее неприхотливость и нетребовательность к укладке.

@valloveshair

Правильно обрезанный боб редко нужно корректировать: он долго держит форму и делает модницу изысканной и аристократичной. Затылочную часть выстригают максимально высоко, чтобы образовался острый угол. Передние пряди опускаются чуть ниже ушей, красиво обрамляя лицо.

В сезоне 2018 стилисты предлагают как абсолютно ровную прическу, так и варианты с филированными краями. Приветствуются формы с челкой любой конфигурации и без чубчика. Чтобы изменить привычный образ, можно поэкспериментировать с пробором (прямым, зигзагом) или зачесать стрижку набок.

@valloveshair

Классический вид имеет четкие пропорции с прямой линией среза и удлиненными прядями, создающими вытянутую структуру боба. Модницы с тонкими волосами получат небольшой дополнительный объем за счет специальной техники обрезания локонов. Прическа потрясающе пластична, поэтому на голове можно соорудить любую конструкцию: от игривых кудряшек и эффекта мокрых волос до абсолютно прямых модификаций.

Асимметрия

Какого-либо одного варианта стрижек не существуют. Они создаются на основе актуальных боба, пикси или каре, но имеют индивидуальный рисунок. Оригинальный контур позволяет найти оптимальное решение для любой формы лица. Стилисты рекомендуют обратить внимание на такие варианты обладательницам круглых и квадратных мордашек.

Асимметрия получается за счет контрастной длины и фактурных прядей. Такая прическа эффектно смотрится с боковой челкой. Сочетание коротких волос на макушке и удлиненного, густого чубчика моментально добавляет образу стильную оригинальность. Кстати, можно сделать косой пробор и зачесать шевелюру набок. Дополнительный объем на темени визуально вытягивает овал, превращая лицо в более изящное и аристократичное.

@valloveshair

Еще один тренд сезона 2018 – это обритые виски и затылок, которые удачно гармонируют с максимально длинной челкой, прикрывающей брови и глаза. Располагается такое украшение треугольником, зачесанным на одну сторону лба. Кстати, асимметричные прически на основе каре и боба дополняет широкая боковая прядь до подбородка. Такой вариант одинаково шикарно смотрится как на волнистых кудрях, так и на прямых волосах. Мастера оформляют кончики сложной градуировкой.

Короткая «косая» прическа будет идеальным вариантом для модниц с тонкими, негустыми локонами. Такая шевелюра плохо поддается корректировке, поэтому асимметричный тип станет настоящим спасением. Длина боковой пряди остается на уровне скулы или нижней части уха, а остальной объем филируется каскадом или волнами. Выделенная линия затылка отлично подойдет барышням с изящной шеей.

Доверить создание прически нужно исключительно опытному мастеру. В этом случае вы подстрахуетесь от непредвиденных ситуаций и испорченного настроения. Важно подобрать идеальный базовый силуэт, который подходит именно под форму черепа и черты лица. Остальные нюансы будут «достраиваться» уже по ходу работы.

@valloveshair

Асимметричные стрижки со сложным контуром лучше сочетать с интересным цветовым решением. В тренде максимально естественные оттенки, с характерным насыщенным исполнением. Кстати, родной невзрачный тон можно освежить актуальным мелированием.

Многоуровневые прически очень просто укладываются, поэтому совершенно не заменимы для нынешних женщин, которым постоянно не хватает времени. Просушенные волосы можно растрепать руками или создать фактурные прядки. Для вечернего варианта уделяют больше внимания челке, постепенно переходящую в боковые локоны.

@valloveshair

Быть красавицей в современном мире намного проще, чем какие сто лет назад. Модные прически на короткие волосы в 2018 году помогут максимально приблизиться к идеалу. Подробный обзор с фотоотчетом позволит подобрать оптимальный вариант на все случаи жизни.

А какая укладка понравилась вам больше всего? Поделитесь в комментариях!

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх