На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Классные образы в стиле "Кэжуал" для дам элегантного возраста

И снова здравствуйте, вы на канале "Школа стиля 50". И сегодня поговорим о любимом стиле многих женщин - стиле Casual (кэжуал).

Casual в переводе с английского языка - "случайный", "повседневный", "небрежный".

Стиль кэжуал – это повседневный, удобный и практичный стиль в одежде, который всё больше набирает популярность среди женщин всех возрастов, дамы элегантного возраста не исключение.

Давайте посмотрим, как можно легко и быстро составить классный Look в стиле кэжуал.

Фото 1 - образ в стиле кэжуал: джинсы + свитер.
Фото 1 - образ в стиле кэжуал: джинсы + свитер.

Для создания образа в стиле кэжуал женщины, как правило, выбирают одежду: джинсы, брюки, рубашку, свитер, худи, лонгслив, жакет или блейзер.

Для справки:

Лонгслив (перевод с англ. яз) - футболка с длинными рукавами.
Фото 2 - образ в стиле кэжуал: брюки скинни + лонгслив.
Фото 2 - образ в стиле кэжуал: брюки скинни + лонгслив.

На фото 2 представлен образ в стиле кэжуал: брюки скинни + лонгслив + кроссовки. Кроссовки можно заменить на удобные ботинки, лоферы или ботильоны.

Фото 3 - блогер Петра Динерс.
Фото 3 - блогер Петра Динерс.

Быстро, практично и удобно собрать образ для прогулок, это джинсы + худи, см. фото 3.

Худи - от англ. hoodie от hood — «капюшон» и представляет собой трикотажный или флисовый свитер с капюшоном. Худи может иметь карман "кенгуру".
Фото 4 -  источник Pinterest.
Фото 4 - источник Pinterest.

Мой любимый образ в стиле кэжуал - это джинсы с рубашкой и жакетом или джемпером.

А если надеть рубашку белого цвета, а джинсы выбрать классического фасона без потёртостей, то в таком виде, как говорится: "... можно и в пир, и в мир, и добрые люди".

Фото 5 - Петра Динерс.
Фото 5 - Петра Динерс.

Джинсы с белой рубашкой классно смотрятся на дамах элегантного возраста, это беспроигрышный комплект одежды. Посмотрите, как молодо и эффектно выглядит модель.

Такой образ идеально подойдёт для работы в офисе, где нет строго дресс кода, для встречи с близкими друзьями, для похода в кинотеатр и т.д.

Фото 6 -
Фото 6 -

Если к прямым классическим брюкам добавить толстовку спортивного кроя в стиле оверсайз, то получится оригинальный look в стиле кэжуал.

Фото 7 - стилист имиджмейкер Ирина Конарева.
Фото 7 - стилист имиджмейкер Ирина Конарева.

Стиль кэжуал идеально подходит для женщин, которые предпочитают в одежде удобство, комфорт, но при этом имеют желание к самовыражению.

Оригинальность в образе можно подчеркнуть интересным дизайном вещей (фото 7) или сочетанием цветов и смешением стилей в одном образе (фото 8).

Фото 8 - https://www.instagram.com/konarevairina/
Фото 8 - https://www.instagram.com/konarevairina/

Смелое сочетание красного и чёрного, делает образ ярким, смелым. Мимо такой дамы точно мимо не пройдёшь. Однако учтите сочетание этих цветов в одежде олицетворяют - страсть и уверенность.

Фото 9 - стилист Наталья Баскаева.
Фото 9 - стилист Наталья Баскаева.

Для яркого, но более спокойного образа лучше выбирать одежду желтого или оранжевого цвета. Эта солнечные, жизнеутверждающие, оптимистичные цвета, которые поднимут настроение и придут жизненных сил даме элегантного возраста и всем окружающим.

Фото 10 - https://www.instagram.com/konarevairina/
Фото 10 - https://www.instagram.com/konarevairina/

На сегодня всё. Берегите себя и своих близких. Желаю отличного дня и хорошего настроения. Спасибо за лайк, мне ваше внимание приятно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх