На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Деловой маникюр шеллаком 2018: 22 стильные идеи на каждый день

Среди покрытий для маникюра пока не придумали ничего лучше, чем шеллак. По составу он представляет собой смесь лака и геля и выглядит как привычный нам лак в баночках с кисточкой внутри. Его отличие в том, что нанесение вещества требует от мастера следования особой технологии. После использования поочередно нескольких подготавливающих поверхность средств наносится шеллак и сушится до затвердения в специальном приборе. Это покрытие намного прочнее обычного лака. Оно может сохранять свой первозданный вид до 10 дней. Деловой маникюр с помощью шеллака характеризуется сдержанностью цвета, а также классической длиной и формой ногтей. 2018 год предлагает несколько отойти от привычных форм и разнообразить офисный стиль свежими веяниями.

При этом все же стоит придерживаться основных принципов:

  • длина отросшей части не может превышать одной трети от длины ногтевой платины;
  • кожа рук поддерживается в хорошем состоянии;
  • все ногти одной длины;
  • цвет шеллака гармонирует с цветовой палитрой рабочего костюма.

Модные идеи для делового маникюра

Несмотря на множество правил, разновидностей офисного маникюра может быть очень много.

Французский маникюр

@altukhova_nails
@altukhova_nails
@altukhova_nails
@amur_nails
@amur_nails
@annet_leto
@annet_leto
@annet_leto

Фрэнч соответствует всем требованиям делового этикета. В 2018 он все также находится в топе самых подходящих для бизнес-сферы видов маникюра. Ненавязчивый узор и натуральные оттенки делают его неброским и аккуратным. Чтобы разнообразить будни, можно использовать разные оттенки покрытия как для отросшей части ногтя, так и для основной. Для такого случая подходят приглушенные тона розового, коричневого, голубого, зеленого, все оттенки бежевого. Сделать ногти более спокойными поможет топовое покрытие, которое смягчит границу между оттенками.

Интересным и необычным вариантом в новом сезоне станет антифренч. Его еще называют лунным маникюром. Суть рисунка в том, что контрастным цветом выделяется не отросшая часть ногтя, а нижняя лунка у кутикулы. При выборе этого вида маникюра все требования остаются теми же, что и для простого френча.

Геометрия на ногтях

@altukhova_nails
@altukhova_nails
@annet_leto
@amur_nails

С помощью тех же пастельных тонов можно наносить на ногти различные рисунки и геометрические фигуры. Интересно выглядят разнообразные полосы. Их можно рисовать в горизонтальной и вертикальной плоскости. Отдельно стоит выделить рисунки на ногтях в виде гороха, квадратов, треугольников. Не в каждой фирме можно использовать эти виды узоров, даже если они выполнены приглушенными тонами. Оригинальным методом украсить ногти в 2018 году станет создание рамки. С помощью контрастного лака по периметру ногтевой пластины рисуется рамка. Добиться идеально ровных линий может лишь опытный мастер. Здесь также важно сохранять принципы выбора цвета, а также рекомендуется использования топового покрытия для смягчения цветов.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх