На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Осень на пороге, нужно утепляться. 14 вязаных вещей, которыми можно пополнить гардероб женщины 45+

Вязаные вещи невероятно уютные и приятные в носке. Кроме того, они могут быть достаточно тёплыми, поэтому осень – самое подходящее время для их носки. Женщины, умеющие хорошо вязать, имеют огромное преимущество, ведь им не нужно искать подходящие модели, они могут связать их сами. Причем вещь будет эксклюзивной, выполненной в единственном экземпляре. Тем, кто вязать не умеет, приходится сложнее, но и они могут удачно «утеплиться», купив вязаные вещи фабричного изготовления или заказав изготовление у мастерицы.

Свитер

Самая популярная вязаная вещь – свитер. Без этой теплой вещицы осенью придется несладко, поэтому стоит обязательно обзавестись модной и теплой моделью.

Наиболее универсальный вариант – свитер умеренного объема, связанный рельефным узором с косами или жгутами. Если выбрать вещь нейтрального оттенка, то её можно будет отнести к базовому гардеробу.

Так как такой свитер отлично сочетается с разными видами низа (юбка, брюки). А поверх него можно надеть куртку или пальто, чтобы создать модный многослойный образ.

Объемный свитер, связанный простым узором или в резинку, отлично подойдет стройным женщинам. Его рекомендуется носить с узким низом, частично заправив свитер за пояс юбки или брюк.

Безрукавка

Очень удобная и практичная вещь – вязаная безрукавка. Это может быть модель большого объема со спущенным плечом. Такую безрукавку надевают через голову, как свитер. Носить её стоит с узкой одеждой, например, с водолазкой и брюками.

Вторая разновидность – безрукавка-жилет. Такая модель может быть одно- или двубортной, короткой или удлиненной. Носят вязаный жилет в комплекте с одеждой с рукавами. Его можно надеть поверх рубашки, блузки, водолазки или даже поверх платья с длинными рукавами.

Кардиганы

Невероятно удобны осенью вязаные кардиганы. Это могут быть удлиненные модели из толстой пряжи. Такой кардиган используют в качестве легкой верхней одежды. Его можно надеть поверх любого ансамбля, если вещи не слишком объемные.

Удлиненный кардиган прямого силуэта без застежки или с застежкой на одну пуговицу, отлично стройнит. Выбирайте модель модных пастельных оттенков, они хорошо освежают.

Еще один модный вариант – кардиган-жакет. Как и обычный жакет, он может быть одно- или двубортным, иметь воротник и лацканы. Длина так же может варьироваться от начала линии бедра до середины. Носят такой кардиган, как и жакет.

Платье

Вязаное платье – отличный выбор для осени. Они хорошо защищают от холода, приятны в носке.

Популярная модель – платье-свитер длиной почти до колена. Его можно носить соло с высокими сапогами. А можно надеть вместе с платьем узкие джинсы или легинсы.

Платье прямого силуэта, связанное из пряжи в цветах осени – удобная модель на каждый день. Носить его лучше с поясом.

Пальто

Вязаное пальто – прекрасный выбор для осенних дней, пока еще не очень холодно. Можно выбрать яркую модель, связанную рельефным узором. Такое пальто стоит комбинировать с базовыми вещами, чтобы не перегружать образ.

Эффектно выглядит вязаное пальто с воротником, имитирующим мех. Такой воротник изготавливают из основной пряжи.

Аксессуары

Вязаной может быть не только одежда, но и аксессуары. Для холодного периода осень потребуется головной убор. Это может быть простая шапка-колпачок. Эффектно будет смотреться шапка, связанная рельефным узором.

Еще одна незаменимая вещь для осени – вязаный берет. Он хорошо смотрится и с классическим пальто, и с пуховиком.

Эффектно дополнить образ смогут перчатки-митенки. Для морозов они не подходят, а вот осенью будут весьма кстати.

Вязаный кардиган – вещь, которая может преобразить любой образ. Его можно просто накинуть на плечи, если стало зябко. Или завязать на шее так, чтобы получился оригинальный воротник.

Источник Мне 40

Картина дня

наверх